Дерматит или крапивница
Здравствуйте! Во время беременности начали чесаться груди, копчик и живот. Это началось в июле. В конце июня меня ужалил шмель, может из за этого. Соответственно от расчесов болячки. Я брызгала неотанином, он устранял зуд. В конце сентября я родила и через неделю после родов зуд стал появлятся еще на грудной клетке, шее, руках, ладошках, ушах, под коленкамт, попа, бедра. Вобщем площадь увеличилась. Более того когда зуд есть на ушах я немного глохну. Выпью половинку супрастина и слух возвращается. Но, что уши закладывает это не всегда, но бывает такое. Я кормящая мама, понимаю что нельзя супрастин, но я боюсь как бы отека квинки не произошло. Зуд появляется сначало в одном месте, побрызгаю неотанином, успокаивается, появляется в другом месте. Я обращалась к дерматологу когда была беременная,она сказала скорее всего крапивница и назначила цинковую мазь, она подслушивает да, но не проходит зуд. Сейчас пью Лактофильтрум и продолжаю брызгать неотанином. Но уже кажется что неотанин не справляется с зудом. Зуд бывает и в течение дня и ночью, но не постоянно. Подскажите как эту Бяку вылечить, я так устала от зуда. Сейчас не могу попасть ко врачу, я после кесарева надо немного восстановится. Фотот прикрепила, какие пятна появляются. На ладонях тоже появляются пятна и очень жжет и отекают немного руки, я мажу кремом неотанин, потом становится легче.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления аллергической крапивницы.
Нужно поискать причину, это могут быть пищевые продукты, витамины, лекарства, то с чем вы контактируете итд.
Использования наружных средств крапивницу не лечит.
Просто симптоматически снимает зуд.
Даже при ГВ обычно назначается приём антигистаминного препарата вовнутрь.
Наиболее безопасные- аллервэй или кестин, по 1т 1р 2- 3 недели.
Можно попринимать энтеросгель 1ст л 3р 5дней за 1час до еды и других лекарств, а затем хилак форте 40 кап 2р в день.
Попробуйте провести тщательный анализ, что может провоцировать аллергию
Наталья Петровна, аллергии никогда не было. Я сидела на диете, все равно был зуд. В роддоме кушала только их еду и тоже был зуд. Сейчас витамины никакие пью. Принимаю только Лактофильтрум
Если гипотетически предположить, что запустил крапивницу укус насекомого, уберите цветы в комнате, где находитесь, отдушки, химию бытовую.
Часто найти причину очень сложно.
Иногда бывает и аутоиммунный механизм крапивницы.
Очень важно посетить врача аллерголога.
В любом случае потребуется обследование и сдача анализов
Наталья Петровна, подскажите Какие анализы нужно сдать?
Потребуется целый комплекс, но эти анализы нужны именно для определения причин, которые могут провоцировать крапивницу:
Общий анализ крови и мочи, развёрнутый биохимический анализ крови- АЛТ, АСТ, билирубин пр.и общий, креатинин, мочевина, общий белок, глюкоза, ГГТ, щелочная фосфатаза., иммунноглобулин Е, ревмофактор, СРБ, Ig G к тиреопероксидазе, кровь на антитела к паразитам, ПЦР кала на хеликобактер.
Поэтому спектр обследования очень объёмный, лучше через аллерголога или терапевта взять направления
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фото больше похоже на проявление крапивницы .
Надо подумать от чего может быть .
Это может быть связано с пищевыми продуктами или кремами , моющими средствами или прием лекарственных препаратов, травяные чаи.
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных.
Сорбенты ( Полисорб или Энтеросгель)
Наружно Комфодерм К.
Консультация Аллерголога.
Оксана Александровна, аллергии никогда не было. Я сидела на диете, все равно был зуд. В роддоме кушала только их еду и тоже был зуд. Сейчас витамины никакие пью. Принимаю только Лактофильтрум
Лактофильтрум как долго принимаете ?
Крапивница не всегда связана с пищевыми фактором .
Желательно выяснить причину .
Для этого необходимо сделать анализ крови общий, ЭКБ, IgE.
Оксана Александровна, неделю
Поняла.
Можно предложить,что укус послужил причиной начала проявление крапивницы .
То , что иногда после зуда ,вы плохо слышите, может говорить о том , что есть отёк .
Из-за чего вы плохо слышите.
После приема Антигистаминных , он уменьшается и слух улучшается.
Беременность и роды это стресс для организма.
И снижения иммунитета.
Много сил было потрачено на вынашивание и роды.
Что и привело к появлению крапивницы .
В любом случае без Аллерголога не обойтись
Надо сдать кровь.
И врач дополнительно назначит кровь на аллергены . Чтобы найти на что реагируете
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию можно предположить крапивницу
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- для снятия зуда антигистаминные препараты, например, аллервэй /цетрин/зиртек по 1 т в день 10 дней
- для очищения организма сорбенты, например, Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2 раза в день до полного разрешения процесса
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проведите полный анализ
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения и от чего хуже
Для точной постановки диагноза все таки посетить дерматолога очно как только сможете
Виктория Николаевна, аллергии никогда не было. Я сидела на диете, все равно был зуд. В роддоме кушала только их еду и тоже был зуд. Сейчас витамины никакие пью. Принимаю только Лактофильтрум
Аллерген - это не только про еду и диету
Это все, с чем контактирует тело
Что принимаете, чем пользуетесь
В подобной ситуации рекомендуют, если не можете его найти сами, выполнить визит к аллергологу очно
После осмотра и сбора тщательно анамнеза, доктор определит какую аллерго панель проверить в поисках аллергена
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно предположить крапивницу. Часто проявляется на последних месяцах беременности, после родов постепенно проходит самостоятельно. Причинами могут быть гормональные изменения, стресс, имунные нарушения.
Можно рекомендовать:
- Цетрин 10мг 1 табл в сутки 10-14 дней
- использование эмолентов в течение дня
Валерия Валерьевна, подскажите какие лучше эмоленты использовать?
Валерия Валерьевна, и сколько раз в день использовать эмоленты?
В качестве увлажнения можно использовать: Липобейз, Урокрэм-10, Топикрем DA, Bioderma Atoderm, La roshe posay Lipikar, Avene xeracalm и др. Сейчас в осенне-зимнее время можно использовать поплотнее текстуры в виде бальзама/крема.
Использовать 3-4 раза в день и после душа на чуть влажную кожу (вода как проводник).
Для мытья как тела, так рук в отдельности из этих же линеек можно использовать гель для душа/масло для душа.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно искать причину крапивницы учитывая что затяжное течение,есть причина
Может Быть связь с жкт;
Или непереносимость чего то -посмотреть иммуноглобулин е;возможно аллергопробы
Кровь на гельминтный комплекс .
При гв можно коротким курсом например комфодерм 5-7 д
Обязательно наблюдать очно ,тк препараты при гв должны с осторожностью назначаться и решать это лучше очно.
Гипоаллергенная диета-примеров много в интернете
Можно предположить, что это проявления крапивницы, часто провоцирующим фактором может быть наличие аллергена( пищевые, бытовые), наличие перенесенной вирусной или бактериальной инфекции, прием БАДов или лекарственных препаратов.
Рекомендовано пройти дообследование : ОАК, ОАМ, IG E, катионный протейн. Если есть изменения очная консультация терапевта.
При таких высыпаниях рекомендовано внутрь фексадин 180 мг 1-р в день, наружно адвантан крем 1 р в день -10-14 дней, неотанин лосьон -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам
Марина Викторовна, адвантан можно наносить, если я кормлю малыша?
Лучше не стоит . Если есть зуд модельное сос спрей от ле Санти попробовать 3-5 р в день