Проблема с левой ногой и рукой

Здравствуйте. Чувствую онемение покалывание в левой ноге и руке, нога как будто тяжелая, когда иду заметила что хуже. Не могу идти, при пешем шаге кружится голова и эти ощущения в левой стороне. Сделала мрт все нормально, прокапали в стационаре неврологии не помогло, пью грандаксин тоже не помогает. Ощущение остается, единственнле я болела кашель был 3 недели хрипы услышал врач, флюрография чистая, кровь спокойная, соэ только 33.пропила панцеф, после панцефп головокружение меньше но левая сторона при пешем шаге ощущается. Вопрос с чего начать где капать, в неврологии не помогли и тревоги у меня нет. Еще заметила что болел бок слева как бы со спины. как будто сыщцы свело, боль ксиливалась при движении , прошло само без таблеток. Но может быть это симптом. Может быть лимфоузлы? Задерживают жидкостт или что это

Тонзилит
35 лет

Принятый ответ

Карина, здравствуйте!
По описанию боли вероятно неврологического характера. На фоне артроза может происходить сдавление нервов и сосудов, что вызывает онемение и покалывание.
В таких случаях могут рекомендовать:

1.Следить за положением тела во время работы и отдыха.
2. Избегать переохлажденией , это может усугубить симптомы.
3. Избегать поднятия тяжестей и чрезмерных нагрузок .
4. Регулярно заниматься физической активностью это укрепляет мышцы и улучшает кровообращение.
5. Сбалансированное питание, богатое витаминами и микроэлементами, необходимо для поддержания здоровья.
6. Отказ от вредных привычек
7. Уделить внимание своему матрасу и подушке, чтобы обеспечить комфортный сон.
8. Регулярно растягивать мышцы.
А также рекомдуется прием:
Мелоксикам 15 мг 1 раз в сутки 10 дней (снимает боль и воспаление),л
Разо 20 мг для защиты слизистой желудка
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней
При неэффективности рекомендуется очная консультация невролога .

Скажите как дано сдавали анализы на ферритин и витамины группы в?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Афсана Ровшановна, доктор сывороточное железо даже повышено. Это не втэтом дело. Еще у меня стали появляться прыщи натшее такие крупные подкожные, долго не проходят. Соэ 33. Может ли это быть болезнь бехчета. Язвочки во рту тоже бывают

Сывороточное железо неинформативный показатель, в таких случаях могут рекомендовать сдать ферритин, вит в9 и в12.

Есть фото язвочек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Афсана Ровшановна, как стоматит, только одиночнач язвочка на губе, как герпес, но это не герпес. Она покрыта желтым содержимым

По описанию не похоже на болезнь Бехчета. Болезнь Бехчета характеризуется аутовоспалительным системным васкулитом, который проявляется рецидивирующими язвами во рту и на половых органах, поражением глаз (чаще всего хроническим увеитом) и кожными высыпаниями. Также могут поражаться суставы, желудочно-кишечный тракт, центральная нервная система и другие органы, что делает болезнь системным заболеванием.
Для диагностики сдается кровь на наличие гена HLA-B51

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Афсана Ровшановна, смотрите во рту язвоски были уже два раза, в мае были язвочки на половых органах писала сюда сказали фоликулит, мазала фукорцином прошло без рубцов. Нашее у меня стали выскакивптт прыщи очень глубокие, таких раньше не было, долго не проходят, остются синии пятна. Голова болит, глаза чувтвительны к свету, плюс эти проявления м левой ногой и рукой

Карина все же стоит конечно исключить заболевание, в таких случаях могут рекомендовать очно проконсультироваться с ревматологом, если доктор начнет что-то подозревать, то даст направление на генетический анализ

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите сдавали ли крови на витамины (Д, в12)? ревмофактор, срб, гормоны щитовидной железы (ТТГ, т3, т4) проходили ли узи почек, органов брюшной полости? Не беспокоит ли вас кишечник, нарушения стула? Нет ли заболеваний по гинекологии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Юлия Андреевна, гинекологию не проверяла, узи почек делала, метеоризм беспокоит. На шее бывают прыщи болючие

Возможно нужно пройти дообследование для установления причин вашего состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Юлия Андреевна, доктор у меня дветнедели назад были хрипы в лешких, по ренгену чисто, пропила антибиотик панцеф 7 дней мне два дня было норм, а к вечеру на третий день сегодня чувствую жар температура 37.

Принятый ответ

Здравствуйте. Наиболее вероятно это боли мышечно-связочного аппарата, проявление межрёберной невралгии.
Обычно рекомендуют при болях Нимесулид (Нимесил порошок) НПВП из класса сульфонамидов, оказывает противовоспалительное, обезболивающее и жаропонижающее действие. Мидокалм таблетки действующее вещество Толперизон - миорелаксант центрального действия - уберет спазм с мышцы и расслабит ее, местно мазь Траумель-С ночью и гель днём - препарат имеет состав комплексный растительный, применяется в комплексной терапии воспалительных заболеваний различных органов и тканей, особенно опорно-двигательного аппарата (тендовагинит, бурсит, стилоидит, эпикондилит, периартрит), посттравматических состояний- размером с горошину мягкими движениями аккуратно втирать в кожу.
Также рассмотреть ЛФК, физиотерапию включая массаж курсом не менее 10 процедур. Но физиопроцедуры это дополнение к основному лечению. За проведение боли отвечают витамины нейротропные это В1, В6, В12 - витамины группы В участвуют в проведении нервного импульса, формируя миелиновые оболочки, необходимые для быстрой передачи сигналов. Именно они контролируют болевые импульсы, ускоряют регенерацию нервной ткани, если их недостаточно либо субнормальное значение, то боль ощущается острее и не только боль, но и другие неприятные некомфортные ощущения: мурашки, покалывание, жжение и др. Комплекс нейротропных витаминов группы В Комбилипен или Мильгамма или Нейробион- оказывают благоприятное воздействие при воспалительных заболеваниях нервной системы и опорно-двигательного аппарата.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания. Описанные симптомы вероятнее связаны с проявлениями остеохондроза . При такой ситуации , обычно рекомендуют консультацию невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алексей Юрьевич, доктор, я уже пролежала в стационаре дневном все прокапали, ситуация такая же левая нога дэпо ощущениям другая, онемение, и т д может ли при хорошем узи сердца быть сердечная недостаточность? Так как ухудшение во время активнйо ходьбы, думаю что может быть с сердцем проблемы, как выяснить есть ли с сердцем проблемы если экг и узи сержца в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина. Уточните , пожалуйста , жалобы с ногой они все время беспокоят или бывает , что проходит и снова появляется? Не наблюдаете ли у себя головных болей?
МРТ проводили только головы? Позвоночник не смотрели?
Причинами слабости и онемения в конечностях может быть из за сдавливания нервных корешкой, например грыжей , нарушения кровоснабжения в конечностях или на фоне длительно имеющихся дефицитов. В таком случае рекомендуют дообследование в виде УЗИ сосудов верхних и нижних конечностей , для исключения нарушения кровообращения
Если нет возможности проведения МРТ позвоночника , то хотя бы рентгенография на хорошем цифровом рентген аппарате
Исследование крови на дефициты В12, В9, магния

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Зарина Зауровна, мрт головы чисто, мрт позвоночника не делала. Ошущение усиливается когда нагружаю или быстро хожу, кажется чтотнога левая тяжелее, думала отекла, многда она теплее правой

Лёгкое онемение ощущается как утяжеление.
По общему анализу крови повышено СОЭ, других признаков воспаления не вижу
СРБ не вижу показатели , проводили этот анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Зарина Зауровна, срб в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Зарина Зауровна, да как будто покалывание онемение и тяжесть

Тогда я бы посоветовала на данном этапе обратиться к хирургу поликлиники для назначения УЗДГ сосудов конечностей для исключения окклюзии и других сосудистых нарушений