Боль в носовой пазухе справа

Ежедневно начинает болеть правая сторона лица, боль начинается как будто с боли в переднем зубе, (ощущение что болит нерв, но именно там, его уже давно нет). Затем боль переходит в нос, закладывает правую сторону, иногда начинает течь, и начинает болеть над бровью, и так что слезиться глаз. Боль волнообразная, начинается раз в сутки. Есть результат рентгена.

40 лет

Здравствуйте
Как давно такие ощущения? Нет ли проблем с зубами на верхней челюсти? До этого не было лечения зубов на верхней челюсти?
Прикрепите пожалуйста результаты рентгена пазух носа к вопросу

Здравствуйте, файл прикрепила, там где начинает боль стоит коронка, которую ставила почти 2 года назад.боль длится уже неделю

Принятый ответ

По результату рентгена есть подозрение на наличие пломбировочного материала – инородного тела в области правой верхнечелюстной пазухи
Для большей информативности в подобной ситуации рекомендовано выполнить КТ пазух носа и проконсультироваться с лор хирургом
Если есть инородное тело – его рекомендовано удалить плановом порядке

Здравствуйте
По описанным вами симптомам и прикрепленному снимку можно говорить об одонтогенном процессе ( а именно инородное тело в правой верхнечелюстной пазухе). Это может быть как пломбировочный материал, франмерт зуба при удалении зуба, обломок инструмента.
Скажите лечили или удаляли ли вам зуб верхней челюсти справа?
В таком случае рекомендуется консультация лор-хирурга и вероятнее всего потребуется оперативное вмешательство для удаления инородного тела.

Здравствуйте, да, там стоит коронка, но это было почти 2 года назад.

Вот в этом причина и есть, когда ставили имплантат видимо пробили пазуху

Принятый ответ

Для это лучше сделать кт онп и обратиться к лор-хирургу

Здравствуйте. Когда есть инородное тело, это очаг инфекции, оно со временем обрастает слизистой и начинаются гнойные обострения. Подоому инородные тела придаточных пазух носа подлежат удалению в лор стационаре или члх