Уплотнение во влагалище
Здравствуйте, подскажите что это и что делать, пожалуйста, во время мытья обнаружила во влагалище на задней стенке слева под кожей что-то твердое немного острое с горошину на глубине пол пальца, жалоб больше никаких нет, две недели назад обнаружила, до сих пор есть
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника. Предположительно могли обнаружить кондилому влагалища. В таких случаях рекомендуется очный осмотр, дополнительно можно сдать мазок - жидкостную цитологию с Впч с шейки матки.
Принятый ответ
Здравствуйте ,что то было до того как обнаружили образование ?!может быть болели ?!травм никаких не было?!
Для уточнения образования ,конечно желательно и рекомендовано в вашем случае показаться на очный прием к специалисту,для визуального и четкого осмотра образования
Анна Константиновна, образование будто под кожей, не прям во влагалище, может лучше на узи влагалища пойти?
В вашем случае сначала рекомендовано показаться на очный прием специалиста,и там уже решить дальнейшую тактику обследования
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это просто складка слизистой, переживать не стоит , для уточнения в таких случаях рекомендуется пройти очный осмотр врача гинеколога , на очном осмотре врач уже скажет точно что это.
Принятый ответ
Здравствуйте, для точной диагностики рекомендуют осмотр гинеколога в зеркалах. Можно предположить наличие кисты , если на коже , а не со стороны влагалища, атерому , липому . Также при проведении гигиенических процедур , мытье проводить рекомендуют только наружных половых органов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию это может быть:
- закупоренная железа или киста - иногда прощупывается как плотное или упругое образование под слизистой, без боли и воспаления;
- папиллома, фиброма, если образование не под кожей, а чуть ближе к поверхности.
Поскольку оно сохраняется уже две недели, нужно очный осмотр.