Сыпь на теле
У ребенка 8 месяцев вылезла такая сыпь , на ножках , плечах ,паху , и попе , стопах . Что это может быть? Нового ничего не давала .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и фото можно предположить энтеровирусную инфекцию. Возможно высыпания есть ещё на ладошках и около рта/во рту?
Лечение вирусных инфекций симптоматическое.
Обычно рекомендуют очищение носа от слизи физиологическим раствором, поддержание дома оптимального микроклимата:Т 22-24, влажности 40-60%
Екатерина Игоревна, здравствуйте во рту и на ладошках нет , может ли это быть аллергическая реакция на порошок ?
Внешне больше похоже на вирусную сыпь, как вариант, энтеровирусную.
Можно в подобных случаях рекомендовать очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера по типу потницы
Внешними факторами могут быть потение, трение одеждой, жаркий климат в помещении
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, соблюдение гипоаллергенного питания по возрасту
Необходимо наблюдение ближайшие дни за характером высыпаний
Наталья Сергеевна, здравствуйте, а это может быть аллергическая реакция на порошок ?
По представленным фото не исключается реакция на средства бытовой химии, но больше похоже на проявления по типу потницы
Наталья Сергеевна, это не похоже на энтеровирусную инфекцию?
По представленным фото, не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для вирусной экзантемы-сыпь ,которая появляется в ответ на вирус.
она лечения не требует, но чтобы более быстро прошла В таких случаях обычно рекомендуют: наносить цинковые лосьоны, например циндол два – три раза в день пять дней.
Зодак или зиртек 1 р в день 10 дней
Будьте здоровы!
Юлия Юрьевна,здравствуйте это не похоже на энтеровирусную инфекцию ? А то переживаем
Нет
При энтеровирусе поражены ладони,стопы и рот
Принятый ответ
Здравствуйте
данные проявления имеют схожесть с вирусной инфекцией
В таких случаях рекомендуется наблюдать за общим состоянием с педиатрами
Наружно для снятия процесса используются например цинковая паста или неотанин
Антигистаминные если зуд
Марина Геннадьевна, здравствуйте, это не похоже на энтеровирусную инфекцию? а то переживаем
Внешне нет
Нужно полностью посмотреть ребёнка педиатру
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Для уменьшения зуда кожи Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно для снятия воспаления: цика крем восстанавливающий Авен 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме на гв
Виктория Николаевна, здравствуйте, это не похоже на энтеровирусную инфекцию? а то переживаем
Точно сказать можно только после очного осмотра
Рекомендуют осмотр педиатра