Можно ли черную и красную икру беременным?
Здравствуйте хочу уточнить можно ли черную и красную икру во время беременности? Она же вроде как сырая? Рыбу в роллах например нельзя, а икру пишут что можно и очень даже полезно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, действительно икру можно есть во время беременности. Она не является источником инфекции. Однако следует помнить , что есть ее можно и нужно в меру , так как она содержит большое количество солей , которые могут приводить задержке жидкости (отекам ).
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте, икра, обычно проходит обработку, то есть её солят, а соль в свою очередь обладает обеззараживащим действием., а рыба в роллах используется сырая. В икре содержится много Омега 3 полезных кислот, фолиевая кислота. Можно употреблять в пищу икру при беременности с хорошим сроком годности и качественную, то есть у проверенных производителей. Конечно рекомендуется употреблять данный продукт в меру, так как из-за содержания в ней соли, при чрезмерном употреблении могут быть отёки.
Принятый ответ
Здравствуйте,Наталья.
Да действительно икру во время беременности можно.
Икра является источником омеги.
Но конечно все должно быть в меру,то есть в не большом количестве можно.
Икра в большом количестве может вызвать отеки
Принятый ответ
Наталья , здравствуйте .
Икру черную и красную можно во время беременности , но купленную в проверенных магазинах , с правильными сроками и условиями хранения. Например , черную икру рекомендуют при анемии .
Икра солится , т.е она обработана , хоть и не термически. т.е она не совсем сырая , как рыба в роллах. Все паразиты в солевых растворах погибают.
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно можно и черную и красную, потому что она соленая и значит инфекции быть не должно. Однако из - за соли рекомендуется употреблять в меру из-за риска возникновения отеков и задержки жидкости
Здравствуйте. Да, конечно же можно и нужно есть икру во время беременности. Только выбирайте надёжные формы. И будьте осторожны в количестве употребления, она солёная. Может спровоцировать отёки.....