Менструация при приеме джес
Я впервые начала принимать таблетки Джес на 6 день цикла. За день до этого и спустя четыре дня после начала приема был незащищенный секс, в котором постоянный партнер кончил в меня. Последнюю неделю болит матка, как во время месячных, календарь показывает месячные через два дня, пойдут ли они, если упаковка таблеток закончится только через 6 дней? Какая вероятность забеременеть с такими данными?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прием кок допустимо начать принимать до пятого дня цикла , не более. В противном случае овуляция может быть не заблокирована. Простыми словами , препарат не будет эффективным и вероятность наступления беременности сохранится. Поэтому рекомендуется сдать кровь на хгч через 10 дней после последнего незащищенного полового акта. Результат менее 5 - отрицательный, значит беременности нет. А дальше уже продолжать принимать препарат по схеме без пропусков.
Принятый ответ
Снежана , здравствуйте .
При начале приема КОК первой упаковки со 2 по 5 день цикла рекомендовано применять дополнительно барьерный метод контрацепции в течение 7 дней , т.к в течение первой недели нет 100% защиты от беременности . В течение первых 3-4 месяцев происходит адаптация организма под прием таблеток , поэтому менструации могут приходить не совсем по графику , т.е , по сути , менструация может начаться и на приеме таблеток . Но , не смотря на это , таблетки принимаются строго по схеме 28 дней дней , без перерывов между упаковками.
В данной ситуации рекомендуется сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после незащищенного полового акта , чтобы исключить факт возможной беременности .
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно контрацептивный эффект наступает через 7 дней постоянного приема препарата.
Так что в подобных случаях беременность конечно маловероятна, но не исключена. В первые 3 цикла всегда адаптация к любому гормональному препарату и может быть нарушение цикла
Принятый ответ
Здравствуйте.
В такой ситуации вероятность наступления беременности весьма умеренна, ибо как и указывает прямо инструкция, при старте приема кок не с первого дня, а в 2-5 день цикла (позже и вовсе не рекомендуется стартовать) в течение 7 дней требуется дополнительно бартерная контрацепция, ибо беременность наступить способна. Ровно как и менструация может пойти раньше ожидаемого (но это обычно большой проблемой не является, препарат продолжает обычно приниматься в таком случае по плану). Есть шанс, что менструация начнется и в ожидаемые сроки. Если после последнего полового контакта через 12-14 дней тесты на беременность отрицательны, тогда обычно можно ее исключать.
Принятый ответ
Здравствуйте! При такой схеме начала приема кок риск беременности все же есть. Вам нужно на 10 сутки от дня полового акта сдать кровь на ХГЧ, результат более 5 говорит о наличии беременности, менее 5 об отсутствии.