Прыщики после высокой температуры.
Добрый день.Подскажите как нам быть в такой ситуации.Ночью у ребёнка высокая температура 39.2 ,рвота,наш педиатр выписывает нам Генферон лайт и капли тонзилгон,пять дней у нас такая температура держится потом появляются прыщики на попе,ногах и в горле на гландах...нам врач говорит пропить ацикловир и спрей ингалипт.Что это может быть и какие анализы нужно здать нам???
Добрый день. По описанию похоже на энтеровирусную инфекцию. Лабораторная диагностика включает определение антител в крови методом ИФА, а также ПЦР анализ на РНК вирусов. Лечение включает противовирусный препарат, антигистаминные, детоксикацию. Если есть возможность, покажите ребёнка в детскую инфекцию, проконсультируйтесь очно. Поправляйтесь!
Здравствуйте! Без очного осмотра в данной ситуации не помочь. Для начала сдайте полный клин ан крови, АЛТ, покажите ребёнка детскому инфекционисту.