Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия или нет — вопрос №372070

Здравствуйте, уже месяца 3 не могу понять откуда на правой щеке постоянно появляются прыщи, красные, бугристые и болят когда прикасаешься, долго проходят, один пройдёт другой появится и только на правой стороне, очень часто с утра несколько раз чихаю и нос закладывает, ночью пропадает обоняние, утром появляется. Питаться стараюсь нормально, минимум жареного и вредного, питье обильное, единственное с лета пила разные лекарства т к поставили ВСД, на данный момент месяца 2 оставила тералиджен четвертинку и ново-пассит 3р по 5мл, сдавала общий анализ крови недавно- все хорошо. Что это может быть? И может конкретные анализы нужно и на что?!

Аллерголог-Иммунолог
Прыщики - это не проявление аллергии.
А вот симптомы со стороны носа - да.
Сделайте риноцитограмму для того, чтобы установить аллергия или нет.
Дома должен быть гипоаллергенный быт.
Таб. Лоратадин по 1 табл внутрь 1 раз в день
Носовые ходы регулярно промывать солевым или содовым раствором 3 раза в день длительно
Спрей Авамис по 1 дозе 2 раза в день 1 мес
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Прыщики могут появляться на фоне гормональных отклонений, хронических инфекций в организме, при дисбактериозе кишечника.

Исключите пока сладкое из рациона.

По поводу носа-обследуйтесь. Сдать риноцитограмму, мазок из носа на флору, кровь на иммуноглобулин Е общий,эозинофильный катионный белок.

До сдачи мазков лучше никакими препаратами не начинать пользоваться,так как может дать ложный результат.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дарья! Прикрепите фото высыпаний.
Клиент
Марина, посмотрите пожалуйста, я добавила фото прыщей. Они очень долго проходят и остаются как покраснения на коже
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья, это проявление акне. Скажите какой у вас возраст, есть ли нарушение менструального уикла?
Клиент
Марина, мне 28 лет, мне сбили цикл менструальный и вот я уже мучаюсь пол года, гинекологи говорят что все в порядке, узи все хорошо, мне летом поставили ВСД, а началось все из за укола Цефтриаксона и ледокоина, я упала в обморок (делали укол за 2 дня до критических дней) и с этого момента каждый раз когда приближаются месячные, меня шатает, тяжело дышать, как будто нахожусь в пространстве, от этого мне и поставили ВСД) по гинекологии сначала прописывали джес плюс, но их отменили на 4 день, потому что мне было не хорошо, магний сказали попить и можно попробовать циклодинон три месяца. Уже не знаю что делать, неврологи постоянно прописывают кучу таблеток, транквилизаторы, успокоительные, а у меня каждый раз перед месячными начинается недомогание, как будто пмс и после месячных тоже бывает. Подскажите пожалуйста что то!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья, это акне тарде или поздние акне, вам нужно сдать у гинеколога тестостерон, ДГЭА,пролактин, ФСГ, ЛГ. Местно используйте гель базирон ас 2,5 % утром, гель клензит 1раз в день вечером. Уход цетафил пенка для умывания, крем себорегулирующий увлажняющий. Эффект от лечения через 6-8недель, стойкий эффект через 3 месяца.
Клиент
Марина, поняла, спасибо! Это связано как то с моей историей? Нарушено что то в организме?) или сами по себе поздние? И как долго они ещё будут?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья, акне это хроническое заболевание, как и любое хроническое заболевание оно протекает с периодами ремииссий и обострений. Причиной поздних акне часто являются гормональные нарушения. Нам с вами нужно добиться ремиссии и длительно ее поддерживать. С неврологией и ВСД связи нет.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо! Как можно поддерживать с вами связь? Мне было бы проще консультироваться и оплачивать напрямую)