Беременность

Здравствуйте, подскажите пожалуйста после полового акта, я ввела сперму в себя пальцем пошла помылась слегка без мыла это произошло в окно фертильности, возможна ли беременность и через сколько дней до задержки могу сдать хгч , делала тест самый дешёвый он показал очень очень слабую вторую полоску конечно может я себя накрутила но это так ,это было 12 дней назад первый день окна фертильности, возможно ли забеременеть?

22 года

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!

Беременность в подобной ситуации вполне возможна.
Самая ранняя диагностика — сдать кровь на ХГЧ от восьми и далее дней с момента предполагаемого зачатия.

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте, в описанной ситуации риски наступления беременности есть. После 14 дней с момента полового акта или иного способа возможного зачатия рекомендуется кровь ХГЧ. ХГЧ менее 5 расценивается как отсутствие беременности .

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно вероятность беременности меньше, чем при половом акте с эякуляцией во влагалище, но всё же она есть. Если вы сразу же после ПА ввели глубоко во влагалище сперму, то оплодотворение вполне возможно.
В таких случаях рекомендуется сдать хгч через 10 суток после полового акта, если он больше 5,то беременность наступила

Принятый ответ

Добрый вечер! В такой ситуации наступление беременности маловероятно, но не исключается полностью, тем более учитывая наличие второй, хоть и слабой полоски на тесте, при условии правильного выполнения. В такой ситуации рекомендуется повторить утром мочевой тест или, что будет более информативно и достоверно, сдать анализ крови на ХГЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте,уже можно сдавать анализ крови на хгч.
При результате более 20 беременность есть,менее 5-исключена. Вероятность наступление беременности таким образом существует,но не слишком высокая.

Здравствуйте! В подобной ситуации, риск наступления беременности низкий, но он все же есть, на 10-14 сутки от дня полового акта уже можно сдать кровь на ХГЧ, результат более 5 говорит о наличии беременности.