Прививку делать или нет?
2 просмотра вопрос не оплачен Нам в садике будут делать прививки от полиомилита r 2. А у нас начались какие-то вспышки крапивницы, похоже реакция на холод, потому что волдырики быстро пропадают. Ещё в прошлый раз у нас после предыдущей прививки отполиомилита были судороги ножек и хромал неделю на одну ножку. Я сомневаюсь делать или нет, вроде бы и важно делать и нужно, но боюсь последствий. Что делать? Насколько серьезные риски?
Принятый ответ
Добрый день. Если у вас есть какие-то сомнения, я бы рекомендовала не вакцинировать в детском саду и обратиться к вашему участковому педиатру и обсудить с ним тактику. Возможно, провести дополнительное обследование перед прививкой или проконсультироваться с иммунологом.
Анна, спасибо большое за ваш ответ.