Что вас беспокоит?
Покраснел глаз уже 3 дня
Здравствуйте! У меня покраснел глаз, при этом чувствую боль как будто в голове. Второй глаз выглядит лучше и нет дискомфорта. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня пожелтение, связанное с проблемами печени и как мне убрать красноту и дискомфорт глаза
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Патологической желтушности склер у Вас нет. Покраснение глаза незначительное, но оно есть. В подобных случаях рекомендуется использовать капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту, это, например, оптинол с декспантенолом, по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото.
Цвет склер у вас соответствует норме. Склеры не бывают небесно голубыми/ только у младенцев/ Птологическая желтушность выглядит по-другому ,не переживайте.
Есть небольшая гиперемия.
На данный момент рекомендуется покапать антисептик
1/ Пикторид или Бактовит4 р в день/7 дней
2/ увлажняющие капли Стиллавит 5 р в день2 недели
Интервал между каплями не менее 10 минут
Выздоравливайте 🌸
Добрый день Валентина !
На фото наблюдается небольшая сосудистая инъекция .
Такое может наблюдаться при сухости .
Препарат , хорошо купирующий подобное состояние - оптинол мягкое восстановление, закапывается до 5-6р/сутки .
Патологической иктеричности нет .
При сохранении жалоб на покраснение требуется очный осмотр под микроскопом.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте! Ознакомилась с фото и вопросами.
Желтушности не вижу, есть покраснение , такое бывает при обострении синдрома сухого глаза.
В подобных случаях помогает пикторид по 1 к 3 р в день 7 дней в оба глаза. Через 5 минут увлажняющие капли Стилавит по 1 к 3 р в день в оба глаза в течение месяца.
Возможно появились вопросы- пишите.
Скорейшего выздоровления Вам💖
Здравствуйте. Патологической желтушности (иктеричности склер) не наблюдаю по фото, как и активной воспалительной реакции. Максимум можно применять увлажняющие капли, любые без консерванта, например, Гилан 4-6 раз в день.
Похожие вопросы по теме
- 17 Мая 20201 ответ
- 19 Декабря 20201 ответ