Незащищённый половой акт

Добрый день! Я снова обращаюсь к вам. После незащищенного полового акта прошел месяц. Сдала пцр на 4 инфекции (хламидии, микоплазма, гонорея и еще какая то) все отрицательно. Сдавала из влагалища и из ротоглотки. Как я ранее писала, до секса болела, был кашель. И он не проходит уже месяц. Так же был цистит . после секса его симптомы возобновились. Примерно на 10 день после секса начались тянущие боли в паху. Обошла многих врачей. Терапевт ставит тяжелое дыхание в трахее и говорит что это бронхит анализы и рентген не назначила. Назначила антибиотик кларитромицин. Уролог прописал нифурател. Лор визуально ставит хронический тонзиллит, взяла мазок на флору с чувствительностью к антибиотикам, результат стрептокок вириданс в количестве 10*5. По вечерам держится температура 37.2. Мне больше никаких анализов не назначают. Я переживаю, т.к. все это обострилось после секса. И еще во рту периодически появляется что то типа стоматита- полоскаю хлоргексидином и мажу Метрогил денте и за пару дней все проходит. Подскажите, такая симптоматика может развиться при тяжелых венерических заболеваниях спустя месяц от контакта, типа сифмлисс, ВИЧ, гепатит? Я уже не знаю к кому обращаться. Я бегаю по врачам, а меня толком ни на что не проверяют.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Спустя месяц от полового контакта перечисленные венерические заболевания себя внешними признаками не проявляют.
Возможно, у Вас проблемы с иммунитетом, организм ослаблен, возможно есть очаги инфекций по ЛОР, мочевыделительной системе, гинекологии и т.д. Вследствие этого и перечисленные жалобы имеют место.
Плюс психологический стресс, Вы постоянно проживаете эту ситуацию, накручиваете её, зациклились на ней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Владимирович, большое вам спасибо. Я предполагала психосоматику. Учитывая что несколько лет назад был невроз навязчивых состояний. Еще раз спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Владимирович, добрый вечер! Я разместила фото очередного высыпания во рту. Посмотрите, пожалуйста, на что похоже? Примерно такие же вещи появляются периодически, одно вылечу, через несколько дней снова. Но у меня есть на слизистой щек внутри под кожей как будто бы мелкие белые пупырышки. Может это они как то лопаются и получается вот такое? И что эти пупырки могут означать? И вообще ч подобными высыпаниями к какому врачу идти? До орального секса у меня никогда такого не было. Это может быть сигналом опасных венерических заболеваний? Сифилис, СПИД, гепатит?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Симптомы ИППП, ВИЧ гепатитВ, Сифилис , визуально проявляются гораздо позже .
Не через месяц .
По анализу у Вас всё хорошо .
Есть явные признаки снижения иммунитета .
Можете самостоятельно сдать кровь на ВИЧ, гепатитВ С, сифилис через 6 недель после контакта .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Александровна, добрый вечер! Я разместила фото очередного высыпания во рту. Посмотрите, пожалуйста, на что похоже? Примерно такие же вещи появляются периодически, одно вылечу, через несколько дней снова. Но у меня есть на слизистой щек внутри под кожей как будто бы мелкие белые пупырышки. Может это они как то лопаются и получается вот такое? И что эти пупырки могут означать? И вообще ч подобными высыпаниями к какому врачу идти? До орального секса у меня никогда такого не было. Это может быть сигналом опасных венерических заболеваний? Сифилис, СПИД, гепатит?

Здравствуйте .
Здесь видно явную травматизацию .
Возможно прикусываете зубами, возможно и во сне.
Дополнительно можно посетить врача очно и осмотреть через дерматоскоп.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такой симптоматикой ВИЧ, сифилис и гепатиты не проявляются через месяц после контакта точно.
Вы болели, возможно, после контакта попала ещё и условно-патогенная микрофлора от другого человека.
На фоне ослабления иммунитета из за болезни организм на неё так и среагировал- воспалением в малом тазу, лор органах.
И конечно переживания и тревога заболеть рисуют вам страшные картины.
Нужно сдать общий анализ мочи, чтобы определиться с показаниями к лечению, продолжить наблюдение у ЛОР врача.
Можно при затянувшейся инфекции лор органов подключить приём бронхомунала.
Во рту видимо изменения связанные с приёмом антибиотиков, можно при налете попробовать обработку раствора Кандид для полости рта.
И самое главное пропить седативные препараты- ново-пассит, например

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Петровна, добрый вечер! Я разместила фото очередного высыпания во рту. Посмотрите, пожалуйста, на что похоже? Примерно такие же вещи появляются периодически, одно вылечу, через несколько дней снова. Но у меня есть на слизистой щек внутри под кожей как будто бы мелкие белые пупырышки. Может это они как то лопаются и получается вот такое? И что эти пупырки могут означать? И вообще ч подобными высыпаниями к какому врачу идти? До орального секса у меня никогда такого не было. Это может быть сигналом опасных венерических заболеваний? Сифилис, СПИД, гепатит?

Прикусывать, травмировать не можете?
Внешне на какие либо инфекции не похоже.
Думаю, начать нужно с очного осмотра стоматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Петровна, вообще не замечала, что прикусываю. И с другой стороны щеки тоже есть красные точки

Может так формируются афты при кандидозе.
Очень сложно сказать точнее при таком осмотре

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Петровна, спасибо. Завтра иду к стоматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, по анализам которые вы приложили заболевани иппп нет. Но кровь нужно сдать через 6-8 недель после контакта. Воспалительные проявления которые у вас есть скорее всего это вирусное и рекомендован очный осмотр лор врача

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
ПЦР исследование сдали
Через 2 мес после нешашишенного Па рекомендуют сдать кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Через месяц клинику ждать рано
Конкретно по описанию прослеживаются очаги хронической инфекции: по лор органам, мочеполовой системе, предположу по жкт
Работать в этом аспекте рекомендуют с врачами смежных специальностей
- ротоглотку лечит лор врач
- жкт - гастроэнтеролог
- мочепооовая система - уролог
- с дефицитами работает терапевт
По всем врачам не надо ходить
Обращаться только к профильным
Ротовую полость рекомендуют обработать раствором мирамистин 3-5 раз в день
Метрогил Дента 2-3 раза в день
Источником инфекции могут быть проблемы с зубами
Если здесь осмотра не было давно
Рекомендуют показаться стоматологу
Очаги хронической инфекции и тревожность излишняя, подавляют иммунитет
А на этом фоне возможна активация условно - патогенной флоры, которая считается в обычных условиях нормой

Анастасия, здравствуйте!
Анализы ПЦР у вас отрицательные, вероятность ИППП мало вероятна.
Сифилис, гепатиты, ВИЧ через месяц таким образом проявиться не могут.
Необходимо сдать кровь на эти инфекции через 6 недель после контакта.
Ваши симптомы могут быть связаны с хроническими инфекциями дыхательных путей, мочевыводящей системы.
Необходимо обратиться к терапевту для системного обследования и назначения лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, добрый вечер! Я разместила фото очередного высыпания во рту. Посмотрите, пожалуйста, на что похоже? Примерно такие же вещи появляются периодически, одно вылечу, через несколько дней снова. Но у меня есть на слизистой щек внутри под кожей как будто бы мелкие белые пупырышки. Может это они как то лопаются и получается вот такое? И что эти пупырки могут означать? И вообще ч подобными высыпаниями к какому врачу идти? До орального секса у меня никогда такого не было. Это может быть сигналом опасных венерических заболеваний? Сифилис, СПИД, гепатит?

Понимаю вашу обеспокоенность, Но эти проявления на слизистой не имеют отношения к ИППП.
Это может быть проявлением стоматита, например, для уточнения этого лучше показаться стоматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, а почему после контакто активно стало появляться? Ранее никогда почти не страдала стоматитом. Мне партнера микрофлора быть может не подошла?

Возможно это просто совпадение.

Анастасия, добрый день!
Так быстро и таким образом указанные инфекции не проявляются.
Хорошо, что все сданные анализы отрицательные.
Считаю, что сейчас Вам нужно взять паузу и повторить общие анализ крови и мочи через 2 недели.
То, что во рту так быстро всё проходит от лечения - в пользу доброкачественного процесса.
Сейчас такое время года, все болеют, не переживайте.
Также можно рекомендовать курс витаминов для общего поддержания организма.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать