Боль и дискомфорт в правом подреберье при вдохе и движении

Добрый день! Со вчерашнего дня после обеда начал ощущать терпимую боль и дискомфорт в правом подреберье при вдохе и определенных движениях.Иногда отдает в правое плечо. На обед были макароны и магазинное соленое и жирное мясо. Накануне был на тренировке, боролся. Борьба далась нелегко, так как давно не боролся. Вчера вечером стал испытывать недомогание,как будто хочу заболеть. Но температура в норме. Аппетит понижен. После еды чувство небольшого распирания. Ранее ставили диагноз СРК. Сегодня прошел УЗИ БП и почек. Прикладываю результат. Смущает расширение лоханок в левой почке. Что скажете, уважаемые Доктора?

Принятый ответ

Такие боли характерны для остеохондроза

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего вы неудачно провели тренировку, для острого холецистита который находится в правом подреберье такая клиника не очень характерна. Возьмите мазь кетанов и область поясницы помозатьинадо или пластырь вольтарен. По поводу пиелоэктазии она не значительная, просто наблюдать и меньше кушать соленого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Татьяна, спасибо за ответ.
Может ли неудачная тренировка проявиться спустя 22 часа?

Конечно, нервные волокна не сразу реагируют на потянутую мышцу или смещение позвонков, только перелом сразу болит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Татьяна, а пониженный аппетит связан с чем?
Может ли быть связан с потянутой мышцой?

Нет с мышцей напрямую это не связано, но я думаю когда у человека боли в животе есть естественно не хочется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Татьяна, хронология следующая:
в понедельник поборолся на тренировке, на следующий день выполнил пробежку. Через 2 часа после бега почувстовал дискомфорт в правом подреберье при вдохе и движении. В среду было легкое недомогание без температуры с дискомфортом. В четверг как будто оправился,но была легкая боль. Решил побегать. Побегал,разогрелся, боль отошла. Через час-полтора снова почувствовал боль и дискомфорт,причем усиленные. Поднялась температура. К ночи поднялась до 39,1. При этом была боль при движении в правом подреберье и почти по всему правому боку. Выпил таблетку парацетамола,боль отошла и стала не такой сильной.
Что за чудеса со мной происходят?

Принятый ответ

Здравсвуйте, речень увеличена, стенка ж. пузыря немного утолщенахр. воспаление) в почках-назревает мочекаменная болезнь(их-ха неё могут быть боли в правом подреберье) Надо сначала сдать билирубин, ЩФ, АСТ, АЛТ, общ. анализ крови, мочи, кала, ФГС. Желательно обратиться к урологу, если возможности нет, то до 3-х месяцев принимать цистон 1т. 3 раза в день с последующим УЗИ-контролем. Пока принимайте Хофитол 1т 3 раза в день до еды.

Здравствуйте! Вам необходимо провести обследование позвоночника , сдать общий анализ мочи, показаться неврологу и урологу.У вас мочекаменная болезнь, что также может давать болевые ощущения

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Нина, уролог говорит ничего критичного.
Печень увеличена, может давать такую симптоматику?

Возможно холецистит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Нина, хронология следующая:
Что за чудеса со мной происходят?

Это проявления дискинезии желчевыводящих путей с застоем желчи и холециститом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Нина, посмотрите пожалуйста ОАК и на антитела к гепатитам. Смущает повышение моноцитов

Здравствуйте! моноцитоз может быть признаком хронической персистирующей инфекции. Сдайте кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Нина, что значит персистирующая?

Значит постоянно присутствующая и периодически проявляющаяся

Принятый ответ

Думаю,что боль дает мочекаменная болезнь ,поэтому и расширение чашечек.После активной физической нагрузки Вы побеспокоили камешки Начните прием канефрона и покажитесь урологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Елена, гепатомегалия может дать подобную симптоматику?

гепатомегалия дает тяжесть в подреберье

Принятый ответ

Здравствуйт! Учитывая изменения на УЗИ (гепатомегалия) рекмендую сделать биохиический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ. амилаза, ГОТП) , кровь на антитела к гепатитам В иС, получить консультацию невропатолога для исключения симптомов остеохондроза грудного и поясничного отдела позвоночника. ЗДоровья Вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Марина, хронология следующая:
Что за чудеса со мной происходят?

Для уточнения характера патоологии и необходимо дообследоваться...

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Марина, посмотрите пожалуйста ОАК и антитела к гепатитам.

Анализы в пределах нормы...