Зачатие после приёма антибиотиков

Добрый день! Удаляла зуб мудрости, назначили антибиотик "Экоклав" 625мг 3 раза в день. Подскажите, после завершения курса предпринимать попытки зачатия можно сразу же или спустя некоторое время? Какое влияние на плод может оказать антибиотик?

Нет
25 лет

Вера, здравствуйте!
Планировать можно сразу, конечно.
АБ-препараты пенициллинового ряда - это препараты выбора для лечения при беременности. Принимать их безопасно как во время планирования, так и на любом сроке, если есть для этого показания. Для развития плода никакой опасности не несут.

Елена Борисовна, спасибо!

Принятый ответ

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте

Не переживайте , данный антибиотик совместим с беременностью , соотвественно и если на его фоне произойдет зачатие , никаких негативных последствий для беременности это не принесет . Беременеть на фоне его приема можно .