Разбился градусник

Добрый день! В 11 ночи разбился в детской градусник. Ребенка ввели собрали все шарики помыли оставили на ночь проветривать комнату. Скажите пожалуйста дать нужно что то ребенку 3 лет полисорб или смекту? И как долго ему нельзя заходить в комнату? Сколько надо проветривать комнату?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Смысла в сорбентах в данном случае абсолютно никакого нет. Поэтому давайте их не нужно. Если правильно всё обработали и проветрили, то страшного ничего нет и уже можно укладывать ребёнка в комнате

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет необходимости давать сорбента, так как в этом случае они будут попросту не эффективны.
Самое главное, чтобы вы провели обработку, проветрили комнату .
Комнату достаточно проветрить 15 минут и как правило , можно заходить
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.

Принятый ответ

Здравствуйте, сорбент ребёнку здесь не нужно давать.

Самое главное, чтоб вы провели генеральную уборку в комнате, через пару часов, уже можно в комнату, страшного ни чего не будет, этого достаточно для проветривания и интоксикации.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ознакомилась с ситуацией. Ребенку ничего давать не нужно, по описанию Вы правильно обработали помещение, поэтому нет никакой опасности для ребенка.

Не переживайте,ребенок может спать и находиться в этом помещении.

Проветриваем в обычном режиме в течение дня.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство
Но в современных «ртутных»градусниках в основном используют галинстан
Он не опасен ,нетоксичен и не испаряет токсичные газы
При контакте с кожей и вдыхание ожога и отравления не бывает

Энтеросорбент не показан
После влажной уборки и проветривание уже можно заходить в комнату и укладывать ребёнка спать