Консультация онколога /

Субфибрилитет — вопрос №1911980

Добрый день, помогите разобраться. Дочери 9 лет, с конца ноября появилась температура 37,2, сдавали несколько раз кровь , сделали УЗИ брюшной полости, были у ЛОРа. , гастроэнтеролог смотрел- говорят что эта температура не по их части. Врачи говорят, что ничего критичного, сейчас вирусов много и такая температура может держаться несколько месяцев. Но меня это не успокаивает. Сейчас уже 4 месяц, температура 37 так и держится. Ребенок дома активный, и был активный, стали измерять т к к в школе голова заболела , измерили 37,2 , так и сидим на градуснике. Сил уже нет. К кому идти и что искать не знаю. Можно ли по общим анализам определить отклонение по вашему профилю? Срб был в норме изначально, мочу сдавали два раза-в норме, биохимию крови делали- нет значительных отклонений. Участковый врач остановился на том, что это последствия какого то вируса. Но хотелось бы услышать ваше мнение.

Возраст: 9

Хронические болезни: ?

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По результатам обследований подозрений в отношении онкологического заболевания нет. Необходимо наблюдение инфекциониста.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте, Татьяна
по прикрепленным данных нет никаких подозрений на злокачественный процесс
Принятый ответ

Клиент
Виктория Сергеевна, а есть необходимость сдать еще анализы по вашему профилю?
Онколог, Терапевт, Маммолог
нет
никакой необходимости нет
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По прикрепленным обследованиям данных за наличие злокачественного процесса нет.
Есть признаки застоя желчи ( по уши и незначительное повышение билирубина), необходимо обязательно обратиться на консультацию к педиатру.
Возможно ребенок перенес ЦМВ , т к титры антител высокие. Так же рекомендую сдать анализ крови на ВЭБ и обратиться на консультацию к инфекционисту.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По обследованиям данных да онкологический процесс нет. Нужно пройти очную консультацию инфекциониста. Онколог вам не нужен.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
По результатам обследований нет данных за злокачественный процесс.
По анализам признаки перенесенной инфекции. Нужно дополнительно сдать кровь на антитела к ВЭБ, токсоплазмозу, герпесуирусной инфекции1,2.
Но учитывая показатели иммуноглобина G, такие жалобы могут быть и после перенесенной ЦМВ инфекции.
По узи -Спленомегалия, так же, характерна для проявления персистирующей инфекции.
При перегибе желчного нужно контролировать показатели билирубина и печеночных ферментов, стараться есть меньше жареной пищи , жирной.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Никаких признаков онкологического заболевания нет!
В первую очередь искать нужно в стороне хронических вирусных инфекций - EBV, CMV