Проявление аллергии
Симптомы аллергии покраснение на коже переходит в большие опухшие пятна, опухают глаза и губы, бывает несильный кашель. Период сначала июля по сегодняшний день. На данный момент проколола внутривенно уколы глюканат кальция и таблетки ксизал. Но уже к середине лечения стали проявляться симптомы. Это мое не первое лечение. Пробы сдать не могу, потому что постоянно аллергия прогрессирует. Таблетки особо не снимают симптомы, а если снимают, то ненадолго. Подскажите пожалуйста как правильно начать лечение?
Здравствуйте! У вас крапивница с проявлением отека квинке. В таких случаях не просто антигистаминные применяют, но и включают в терапию парентерально гормоны! Важно разорвать эту аллергическую реакцию, потому что крапивница может постоянно рецидивировать, а отек губ, глаз и покашливание могут закончиться отеком подсвязочного аппарата и удушьем! Так же необходима строжайшая гипоаллергенная диета и гипоаллергенный режим дома.