Глаз у ребенка в 4 месяца

Ребенку 4 месяца. Сегодня увидела такое покраснение, что у нас и что нужно делать? Спасибо заранее

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Есть небольшое покраснение глазика. Возможно начинается конъюнктивит или ребенок травмировал ручками глазик. В подобных случаях рекомендуется использовать капли антисептик пикторид или бактавит, для предупреждения присоединения бакинфекции. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение. Курс лечения 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с фото глаз малыша, визуально коньюнктивита глазика раздражена, возможно начинается коньюнктивит.
В таких случаях рекомендуется закапывать в глазик антисептик с антимикробным действием бактавит, пикторид или окуларис 4 раза в день 7 дней, капайте оттянув нижнее веко.
Через неделю необходимо оценить динамику, желательно на очном приеме у врача офтальмолога
Желаю скорейшего выздоровления 🤗

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Яна Олеговна, а есть ограничения какие нибудь при коньюктивите? Я имею ввиду гулять/купаться? Или все как обычно?

Во избежании присоединения бактериальной флоры, лучше пока глазик лишний раз не мочить, против брать утром отдельным ватным диском для каждого глазика. Гулять можно, но главное не переохлаждаться
Такие ограничения первые 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Яна Олеговна, скажите пожалуйста а страшного ничего нет?

Не волнуйтесь, главное вовремя начать лечение и все пройдет.

Принятый ответ

здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией и фото, в подобных случаях обычно рекомендуется использовать местные антисептики например окомистин или бактавит или пикторид по 1 кап 4 -6 р/ д. при присоединении гнойного отделяемого понадобится антибиотик. через пару дней надо будет оценить динамику

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и посмотрела фото, у малыша признаки начального конъюнктивита.
На данный момент рекомендуется
1/ капли а/ септик Пикторид или Бактовит 4 р в день /7 дней
Наблюдение в динамике
Не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с фото
Визуально умеренное покраснение слизистой
Состояние неопасное
В таком случае обычно назначается прокапать антисептик пиклоседин по назначается согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день в течении 5-7 дней в зависимости от симптоматики

Здравствуйте.

На фото малыша есть признаки
клинической картины
начавшегося конъюнктивита.

При нем эффективным будет промывание
конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие) ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к *5- 6 раз в сутки течение недели.
Скорейшего выздоровления ребенку !

Здравствуйте, серьезного воспаления по фото нет, но детально можно осмотреть только на осмотре. Возможно, глаз был растерт. С профилактической целью 3-7 дней можно покапать Пикторид 3-4 раза в день, чтобы не присоединилась инфекция. Но лучше показаться доктору. Фото не сильно информативно.