Анализы на витамины
Здравствуйте подскажите можно ли по полису ОМС сдать подробный анализ крови + и в том числе в12, д, железо ? Везде написано что можно при наличии показаний врача, на практике терапевт сказал, что на витамины и проч. нельзя, только общий анализ и все. И эта (большая новая больница) в Коломне никогда не давала такие направления. Так же был на приеме у заведующей отделением другой больницы Коломне - Поликлиника №2 - тоже самое , про витамины и элементы не знают и не делают , о направлении 057 и др. не знакомы. Подскажите пожалуйста подробно, можно или нет при показателях делать или перенаправлять такие анализы? Какие законы нарушают врачи говоря что это невозможно?
Здравствуйте, анализы на витамин Д, В12 и железо назначаются по показаниям, если у вас есть показания для сдачи этих анализов, но в вашей поликлинике нет таких реактивов, вас могут направить в другую поликлинику по полису омс.
Юлия Андреевна, вопрос был в том, что ни одна больница этого не делает... что делать и какие законы они нарушают
В таком случае вам лучше обратится к юристам.