Можно ли делать прививку

Добрый день! Ребенку 9 месяцев , 10 дней как переболели простудой , сдали ОАК, скажите пожалуйста можно ли делать прививку плановую отталкиваясь от анализов ?

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Для постановки прививок сдавать общий анализ крови не нужно, потому что кровь восстанавливается в течение месяца после перенесённого заболевания. Если ребёнок себя чувствует хорошо, и при осмотре педиатра в противопоказания не будет, то ставить можно.

По представленному анализу крови, можно предположить, что анализ вариант нормы:
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте !

Обычно, сдача анализов перед вакцинацией не требуется.

Вакцинацию разрешают при хорошем общем самочувствии ребенка после очного осмотра врача педиатра и проведения термометрии.

Принятый ответ

Здравствуйте

Как правило при получении таких результатов анализа Крови , говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели крови

-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма

Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Как правило такие результаты анализов не является противопоказанием для вакцинации

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь, без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 600 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма до 5 лет, всё хорошо.

Противопоказаний для вакцинации, по анализу нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В ОАК оценивают следующие показатели:
1.Эритроцитарные параметры (Эритроциты RBC, гемоглобин HGB, гематокрит HCT, MCV, MCHC, MCH, RDW): нет признаков гемоконцентрации и анемии ( норма гемоглобина от 100 г/л)

2.Лейкоциты и лейкоформула (эозинофилы, базофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты): нет признаков бактериальной инфекции, аллергических реакций или глистной инвазии.

Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет.

3.Тромбоцитарные параметры (Тромбоциты РLТ, Средний объем тромбоцитов MPV, Тромбокрит PCT) показатели без значимых отклонений. Норма тромбоцитов от 150 до 600

4.СОЭ вариант нормы ( нет острого воспалительного процесса) норма до 15 мм/ч

По результатам оак всё показатели соответствуют возрастной норме, при подобных результатах противопоказаний к вакцинации нет.

Здравствуйте.
Для вакцинации нет рекомендации сдачи общего анализа крови, достаточно ориентироваться на общее самочувствие и осмотр ребёнка перед прививкой.
По общему анализу крови нет данных за бактериальную инфекцию.
Вакцинация не противопоказана

Здравствуйте
Обычно если общее состояние ребёнка нормальное ,нет признаков ОРВИ и дома все здоровы ,то после очного осмотра врача ,можно делать вакцинацию

Прикрепите пожалуйста ниже к вопросу анализы
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут

Здравствуйте.
Не переживайте 🙏
По представленному анализу крови данных за острый воспалительный процесс нет: лейкоциты,соэ- норма, лейкоцитарная формула соответствует возрасту.

Если у ребёнка нет никаких симптомов заболевания, то после осмотра педиатром вакцинация не противопоказана

Добрый день

В Анализе крови отклонений нет

Лейкоциты и соотношение лейкоцитарный формулы не нарушено, что говорит об отсутствии воспаления

Гемоглобин в норме - анемии нет

Кровь здорового ребёнка

Вакцинация не противопоказана после очного осмотра педиатра и при отсутствии жалоб.

Здравствуйте, Юлия!
По результату анализа крови - показатели находятся в пределах возрастной нормы, без отклонений.
После перенесённой инфекции, рекомендуется не вакцинироваться в течение минимум 2х недель с момента выздоровления.

Здравствуйте!

По результатам анализа крови, можно предположить отсутствие патологии.
Признаков анемии и воспалительного процесса нет.

Как правило такие результаты анализа не являются противопоказанием к вакцинации.
Окончательное решение принимает педиатр после очного осмотра.

Здравствуйте!
В прикреплённом анализе крови все показатели соответствуют возрастной норме ребёнка, никаких изменений, говорящих за патологический процесс в организме, нет.
Поэтому после очного осмотра врачом, если у ребенка нет никаких жалоб,можете смело вакцинироваться, никаких противопоказаний нет.