Покрасение на больших половых губах

Добрый день,у дочки сильное покраснение на больших половых губах.Ей сегодня 9 месяцев.Не проходит уже два дня.Мажу постоянно бепантеном и судокремом,но не проходит.Фирму подгузников не меняла,только вот открыла новую пачку на размер больше,может быть пачка бракованной?чем лечить?Видно,что дочку это беспокоит постоянно тянет туда руку и хочет почесать.Фото прикрепляю.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным вами фотографиям, можно предположить, наличие пеленочного дерматита
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендуют обычно менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
В таких случаях, обычно рекомендуют:
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно

Дарья Николаевна,возможно заменить пимафукорт адвантаном?

Лучше пимафукорт
Потому что он комбинированный, а адвантан монокомпонентный

Принятый ответ

Здравствуйте.

Как правило, подобная реакция может возникнуть даже если открыли новую пачку подгузников.

На фото можно предположить пеленочный дерматит.

Обычно в подобных случаях эффективны воздушные ванны и нанесение цикапласт В5 бальзама или неотанин крема 3 раза в сутки длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подобные высыпания могут возникать при пеленочном дерматите.

В таких случаях рекомендуют:
-вернуть прежние подгузники, если была замена
- частые воздушные ванны
-не использовать влажные салфетки, а только подмывать под проточной водой.
-чередовать судокрем и пурелан жирным слоем после каждой смены подгузников.
-при отсутствии эффекта от судокрема - мазь пимафукорт 2-3 раза в сутки в течение 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.

С учётом предоставленной информации имеются проявления пеленочного дерматита.Его причинами могут быть редкая смена подгузника или реакция на компоненты подгузника.

Обычно в подобных случаях рекомендуют:
1) частую смену памперса, по возможности исключить их использование большую часть времени
2) не использовать присыпку , влажные салфетки
3)после купания аккуратно промакивать область высыпаний и следить за тем,чтобы кожа была сухой,чаще устраивать воздушные ванны
4)под подгузник наносить толстым слоем судокрем после подмывания
5)поддерживать оптимальную температуру воздуха в помещении 20-22С и влажность воздуха 40-60%.
6)наружно наносить пимафукорт 2 раза в день курсом 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить пеленочный дерматит.

В подобных случаях рекомендуют:

- временное исключение подгузников или минимизация их использования,

-подмывание простой водичкой после каждого акта дефекации или мочеиспускания,

-воздушные ванны,

-отказаться от использования влажных салфеток (если используете),

- Судокрем местно