Прием бринтелликса
Добрый день. Были проблемы с щитовидной железой ( аит с тиреотоксикозом). После лечения не проходят усталость, слабость, тревога. Гормоны в норме, ферритин, вит д также Психиатр поставил диагноз невротическое расстройство с соматическими проявлениями, тревожно-депрессивной симптоматикой. Был прописан бринтелликс, с 1/4 т 4 дня, далее пол табл 7 дней, далее 5 мг, пол года. На данный момент пью 5 й день 5 мг, побочек особо нет, улучшений тоже. Нужно ли ждать раскрытия препарата либо он не подходит?
Здравствуйте! Минимальная дозировка бринтелликса 10мг. Начинаем со стартовой 5мг и через неделю увеличиваем до 10мг, обычно схема такая. Если в течение 4-6 недель состояние не на 5, то уаеличиваем до 20мг (с шагом 5мг в неделю). Ждать улучшения на дозировке 5мг не стоит, повышайте до 10мг, вы просто будете переводить препарат, который к тому же недешевый. Побочные эффекты как правило на бринтелликсе отсутствуют или несильно выражены, в такой титрации (1.25мг) данный препарат не нуждается.