Высыпание на спине
Дня три четыре назад появились высыпания на спине не чешется чувство жжения присутствуют. Фото прилагаю. Болею псориазом.
Здравствуйте!
По описанной картине можно предполагать герпетическую инфекцию ( опоясывающий лишай). Часто возникает на фоне стресса, при сниженном иммунитете, например, после перенесенной орви.
Обычно рекомендуют:
- валацикловир 1000мг 3р/сутки 7дней (или Ацикловир по 800мг 5р/сутки 7 дней)
Место высыпаний не мочить, не тереть. Наружно можно подсушивать Фукорцином/Неотанином
Заболевание опасно для не болевших ветрянкой людей.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характера для опоясывавшего лишая-это вирусное заболевание кожи и нервной ткани.
Инфицирование вирусом происходит воздушно-капельным путем,после чего следует его репликация на слизистых оболочках дыхательных путей.У лиц,перенесших ветряную оспу,устанавливается к ней стойкий пожизненный иммунитет,однако при его ослаблении,в условиях повторного инфицирования вирусом (преимущественно у взрослых людей),развивается опоясывающий лишай.
Обычно при данном заболевании рекомендуется:
Не мочить
Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Валацикловир 1000мг по 1 таб. 3 р/д 7 дней
При болях Нурофен по 1 таб. до 3 р/д
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д
Через 20 минут
Ацикловир крем 5 р/д
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления опоясывающего герпеса. На фоне снижения иммунитета, переохлаждения. Внутрь валацикловир по 1000 мг 3 раза в день 7 дней , наружно тушировать раствором зеленки или фукорцина . Очный осмотр врача