Дыхание грудничка

Здравствуйте, ребенку 1 месяц и 3 недели, где то неделю назад, начала как то непонятно дышать, носик вроде чистый, капаю аквамарисом, скажите это нормальное дыхание для грудничка, завтра только к пульмонологу пойду, а ещё бывает что издает такие звуки как будто задерживает дыхание, потом резко вдыхает со звуком ииииии, видео прикреплю первого дыхания, со звуком не уловлю, бывает редко

Нет
1 год

Принятый ответ

Добрый день. На сайт видео загрузить невозможно. Вы можете загрузить его на Яндекс диск и прикрепить ссылку

У грудных детей в норме дыхание чаще, чем у взрослых. Могут быть кратковременные апноэ. Из-за незрелости центральной нервной системы.

Добрый день, https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0

https://disk.yandex.ru/d/8ixFBPwuPpZjPg

Так открывается?

Да, открываются оба видео. Ознакомилась. На видео – вариант нормы. Ребёнок кряхтит, а отдышки визуально нет.

Какая температура и влажность воздуха дома?

Температура 22.5, влажность 60

Идеально

Ещё при укачивании на ручках, она может уже спать почти, потом резко проснуться, дергать ножками, мотать головой, очень агрессивно тянет кулачки и пальцы в рот? Что это может быть?

подобные симптомы могут встречаться у детей до 4 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте

Видео к вопросу нельзя прикрепить.

Прикрепите видео на Яндекс диск и в ответе приложите пожалуйста ссылку на диск.
Оценю характер дыхания у малыша.
Изменение дыхания у малышей может быть на фоне активного проявления эмоций

https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0

Здравствуйте

Ссылка не корректна.
Проверьте пожалуйста

https://disk.yandex.ru/d/8ixFBPwuPpZjPg

Так открывается?

Да.
Спасибо

Дыхание без одышки. Кряхтение - вариант нормы для малышей в данном возрасте

В целом никаких поводов для переживаний нет. Все хорошо!

У малышей в данном возрасте незрелая нервная система.
Поэтому описанное поведение и движения это вариант нормы.

Тянуть ручки в рот - это нормально. У малыша выражено развит безусловный сосательный рефлекс.
Так же к 2 месяцам начинают свое развитие слюнные железы

Принятый ответ

Добрый день
Подкрепите пожалуйста ссылку с видео на Яндекс диск.

Пока ничего не отображается.

У деток анатомически узкие дыхательные пути, носовые ходы, поэтому иногда воздух может выходить со свистом или более шумно, это далеко не всегда является патологией , необходимо ознакомится с видео.

Как малыш сосет молочко, не отказывается? Не устанет быстро? Весовые прибавки хорошие?

Мы на ив, в последнее время 2 дня кушает неохотно, может и 120 съесть, а может 60 и все, прибавки хорошие, родились 2540, сейчас 4700 весим

видео, к сожалению невозможно открыть, попробуйте отправить заново

https://disk.yandex.ru/d/8ixFBPwuPpZjPg

Так открывается?

Оба видео оценила, ни на одном нет тревожных и настораживающих моментов, дыхание , звуки, "кряхтение" - характерные для периода младенчества, малыш так выражает свои эмоции, в какой то момент немного тужится.
У вас нет повода для переживания.
Какой либо патологии не отмечается!

Да, все открылось хорошо, выше написала свой ответ по результатам просмотра и оценки

Это незрелость нервной системы, что проявляется в виде хаотичных движений и относится к нормальным проявлениям в силу возраста
Сосать кулачки также вполне нормально, у младенцев ярко-выраженный повышенный сосательный рефлекс, этот рефлекс безусловный, поэтому можно вновь предложить грудь, если не успокаиваться длительно, если вы на ИВ, то можно дать пустышку.

Принятый ответ

Здравствуйте
У малышей возможны эпизоды и задержки дыхания, и всхлипывания, и любые вариации горлового дыхания и издавания звуков
Приложить видеозапись возможно на облачное хранилище, а сюда в комментариях ссылку

Здравствуйте

Ссылка некорректна, проверьте пожалуйста правильность

https://disk.yandex.ru/d/8ixFBPwuPpZjPg

Так открывается?

Да, посмотрела оба видео
Патологических изменений в дыхании не отмечается, малыш просто воспроизводит комплекс оживления, в этот момент могут быть любые изменения в дыхании

Спасибо

Возможно в этот момент газики в животике побеспокоили, в целом это вариант нормы поведения ребенка, вздрагивать, резко просыпаться, так как нервная система незрелая

Принятый ответ

Здравствуйте!
У малышей частота дыхания выше чем у взрослых, также учащение дыхания вы можете замечать в фазу быстрого сна сна, во время проявления эмоций малышей
Для более точного ответа прикрепите, пожалуйста, к комментарию ссылку на Яндекс диск.

Здравствуйте

https://disk.yandex.ru/d/8ixFBPwuPpZjPg

Так открывается?

2 видео изучила
Повода для тревоги нет

Возможно беспокоят колики

Здравствуйте
У новорожденного ребенка особенности строения дыхательной системы, узкие носовые ходы, ввиду этого могут быть различные звуковые эффекты при дыхании, частота дыхания больше, чем у более старших детей и взрослых, как правило, подобные проявления не являются отклонением

Необходимо ориентироваться на самочувствие ребенка, если оно не нарушено, обычно специальных действий не требуется

https://disk.yandex.ru/d/8ixFBPwuPpZjPg

Так открывается?

Нет технической возможности просматривать ссылки