Дыхание грудничка
Здравствуйте, ребенку 1 месяц и 3 недели, где то неделю назад, начала как то непонятно дышать, носик вроде чистый, капаю аквамарисом, скажите это нормальное дыхание для грудничка, завтра только к пульмонологу пойду, а ещё бывает что издает такие звуки как будто задерживает дыхание, потом резко вдыхает со звуком ииииии, видео прикреплю первого дыхания, со звуком не уловлю, бывает редко
Принятый ответ
Добрый день. На сайт видео загрузить невозможно. Вы можете загрузить его на Яндекс диск и прикрепить ссылку
У грудных детей в норме дыхание чаще, чем у взрослых. Могут быть кратковременные апноэ. Из-за незрелости центральной нервной системы.
Добрый день, https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0
https://disk.yandex.ru/d/8ixFBPwuPpZjPg
Так открывается?
Да, открываются оба видео. Ознакомилась. На видео – вариант нормы. Ребёнок кряхтит, а отдышки визуально нет.
Какая температура и влажность воздуха дома?
Температура 22.5, влажность 60
Идеально
Ещё при укачивании на ручках, она может уже спать почти, потом резко проснуться, дергать ножками, мотать головой, очень агрессивно тянет кулачки и пальцы в рот? Что это может быть?
подобные симптомы могут встречаться у детей до 4 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте
Видео к вопросу нельзя прикрепить.
Прикрепите видео на Яндекс диск и в ответе приложите пожалуйста ссылку на диск.
Оценю характер дыхания у малыша.
Изменение дыхания у малышей может быть на фоне активного проявления эмоций
https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0
Здравствуйте
Ссылка не корректна.
Проверьте пожалуйста
https://disk.yandex.ru/d/8ixFBPwuPpZjPg
Так открывается?
Да.
Спасибо
Дыхание без одышки. Кряхтение - вариант нормы для малышей в данном возрасте
В целом никаких поводов для переживаний нет. Все хорошо!
У малышей в данном возрасте незрелая нервная система.
Поэтому описанное поведение и движения это вариант нормы.
Тянуть ручки в рот - это нормально. У малыша выражено развит безусловный сосательный рефлекс.
Так же к 2 месяцам начинают свое развитие слюнные железы
Принятый ответ
Добрый день
Подкрепите пожалуйста ссылку с видео на Яндекс диск.
Пока ничего не отображается.
У деток анатомически узкие дыхательные пути, носовые ходы, поэтому иногда воздух может выходить со свистом или более шумно, это далеко не всегда является патологией , необходимо ознакомится с видео.
Как малыш сосет молочко, не отказывается? Не устанет быстро? Весовые прибавки хорошие?
Мы на ив, в последнее время 2 дня кушает неохотно, может и 120 съесть, а может 60 и все, прибавки хорошие, родились 2540, сейчас 4700 весим
видео, к сожалению невозможно открыть, попробуйте отправить заново
https://disk.yandex.ru/d/8ixFBPwuPpZjPg
Так открывается?
Оба видео оценила, ни на одном нет тревожных и настораживающих моментов, дыхание , звуки, "кряхтение" - характерные для периода младенчества, малыш так выражает свои эмоции, в какой то момент немного тужится.
У вас нет повода для переживания.
Какой либо патологии не отмечается!
Да, все открылось хорошо, выше написала свой ответ по результатам просмотра и оценки
Это незрелость нервной системы, что проявляется в виде хаотичных движений и относится к нормальным проявлениям в силу возраста
Сосать кулачки также вполне нормально, у младенцев ярко-выраженный повышенный сосательный рефлекс, этот рефлекс безусловный, поэтому можно вновь предложить грудь, если не успокаиваться длительно, если вы на ИВ, то можно дать пустышку.
Принятый ответ
Здравствуйте
У малышей возможны эпизоды и задержки дыхания, и всхлипывания, и любые вариации горлового дыхания и издавания звуков
Приложить видеозапись возможно на облачное хранилище, а сюда в комментариях ссылку
Здравствуйте
Ссылка некорректна, проверьте пожалуйста правильность
https://disk.yandex.ru/d/8ixFBPwuPpZjPg
Так открывается?
Да, посмотрела оба видео
Патологических изменений в дыхании не отмечается, малыш просто воспроизводит комплекс оживления, в этот момент могут быть любые изменения в дыхании
Спасибо
Возможно в этот момент газики в животике побеспокоили, в целом это вариант нормы поведения ребенка, вздрагивать, резко просыпаться, так как нервная система незрелая
Принятый ответ
Здравствуйте!
У малышей частота дыхания выше чем у взрослых, также учащение дыхания вы можете замечать в фазу быстрого сна сна, во время проявления эмоций малышей
Для более точного ответа прикрепите, пожалуйста, к комментарию ссылку на Яндекс диск.
Здравствуйте
https://disk.yandex.ru/d/8ixFBPwuPpZjPg
Так открывается?
2 видео изучила
Повода для тревоги нет
Возможно беспокоят колики
Здравствуйте
У новорожденного ребенка особенности строения дыхательной системы, узкие носовые ходы, ввиду этого могут быть различные звуковые эффекты при дыхании, частота дыхания больше, чем у более старших детей и взрослых, как правило, подобные проявления не являются отклонением
Необходимо ориентироваться на самочувствие ребенка, если оно не нарушено, обычно специальных действий не требуется
https://disk.yandex.ru/d/8ixFBPwuPpZjPg
Так открывается?
Нет технической возможности просматривать ссылки