Сходил на узи сердца и поставили диагноз 111.0 гипертензивная болезнь с преимущественным поражением сердца с (застойной) сердечной недостаточностью
До этого знал что есть гипертония но без застойной сердечной недостаточности и теперь волнуюсь есть ли возможность это вылечить так как гипертония от веса
Нет
18 лет
Здравствуйте , иногда врач по МКБ может выбрать не тот диагноз так что не волнуйтесь ( если узи сердца в норме то ничего страшного ). В плане коррекции конечно же надо придерживаться диету ограничить соль, снизить массу тела