Задержка месячных
Здравствуйте, задержка месячных 8дней, первый раз такое, тесты кристально чистые, сделала узи, можете дать свои комментарии по узи и почему такая задержка?
Анастасия, здравствуйте!
Задержка может быть по причинам функционального характера: стресс, интенсивные нагрузки, перелет, изменение массы тела, прием некоторых лекарств и прочее.
Возможно также по причине начала снижения функции яичников.
На 2-3 день цикла сдать гормоны: ФСГ, ПРЛ, ТТГ.
Возможно дождаться своих месячных или провести пробу с дюфастном, по таблетке два раза в день десять дней.
На гормоны все сдавала в июле,, все было нормально, также никаких изменений функ не было
Гормоны повторить. УЗИ повторить на 5-7 день цикла.
Анастасия, здравствуйте.
По описанию ситуация соответствует ановулятонному циклу (циклу, в котором не было овуляции). Если не было овуляции, то закономерно не будет и менструации. До 3х таких циклов в год может быть.
Обычно, никаких мероприятий не показано, менструации просто наступят в следующем месяце
А на основании прикрепленного узи что скажите про узи?
Принятый ответ
На основании прикрепленного протокола, действительно, можно предполагать, что овуляции не было. Однако, в левом яичнике описаны фолликулы 23 - 25 мм (возможно, что один из них еще совулирует в этом цикле), можно дней через 7 повторить УЗИ