Ктг 33н3 дня
Поступила в ПЦ.. сама не знаю зачем (приехала заключать контракт с доктором он повел меня на узи ) ему это узи не понравилось -это узи от 10.10..(во вложении) 08. 10 узи было шикарное 12.10 переделалала узи у своего доктора который смотрит меня каждые 2н из за ГСД… все хорошо (прилагаю) Но доктор предложил лечь в ПЦ на сохранение (не понравилось ОЖ И КРОВАТОКИ ) Итог легла . Взяли мазки ктг писали Поставили ктг малышка была все ктг ооочень активна датчики сдвигала .. сб в активность поднималось до 180.. спокойное состояние 146,150, 160сб… Матка тоже реагировала на шевеления .. По ктг -4.6 балов (я спросила у врача это хорошо или как ? Она сказала что оценка хорошая норма от 3.5 ) но в интернете написали что это ужасный бал … доктора подскажите как ктг(сфоткать не получилось тк забрали сразу результат ) Опираются только на маленький ОЖ - хотя по другому узи все хорошо - даже не переделали узи !!!((( Как же страшно .. ШМ-на осмотре точно сказали больше 2хсм шейка закрыта . Смогу ли я доходить до 37н? Теперь и за ктг переживаю (( Для чего-то только назначили гепариновую терапию в живот ?(подскажиье для чего ?) и что по оценки ктг ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Очевидно, что какое то из УЗИ и замеров являются ошибочным. Не может окружность животика за 2 дня так вырасти. Если взять за контрольное именно последнее УЗИ - по нему действительно все в порядке, и с ОЖ и с шейкой и нет никаких поводов для госпитализации.
По поводу гепаринов - иногда их назначают, как лечение задержки роста плода, но это лечение не имеет доказанной эффективности, к сожалению
По КТГ ничего не могу сказать, не видя пленку, к сожалению
Наталия Романовна, доктор Спасибо. Буду разбираться завтра контрольное узи в пц .
Сфоткать пленку мне не дали - я не успела а оценка 4.6 это STV (по какому то ученному ) оно в норме .
Доктор подскажите если даже брать узи от 10. 10 где и животик мал и с кровотоками не очень все .. сильно ли критичны такие показатели ? (Чем опасно это?) пугают меня ранним родоразрешением (
Пожалуйста доктор прокомментируйте 🙏🙏🙏😭😭😭😭
окружность живота действительно мала по тому УЗИ. Но это не совсем похоже на правду, учитывая что вес малыша там совершенно нормальный. Обычно при задержке роста плода уменьшены и окружность живота и вес
Наталия Романовна, доктор сказал и вес его не устраивает в 1800г на сроке 33недели ровно … вообщем завтра доктор прилажу узи свежее ..
Доктор подскажите сегодня был еще ручной осмотр ШМ доктор сказала что точно больше 2х см - шейка закрыта .
Ребенок расположен низко ! (Я и сама чувствую ее шевеления очень низко так не приятно просто ужас ) я спросила это плохо что низко лежит - доктор не прокомментировала .
Подскажите доктор это плохо что малышка лежит низко ? И свидетельствует ли это о том , что я могу не доносить беременность до 37н ?
Бандаж ношу
Наталия Романовна, доктор посмотрите пожалуйста приложила сегодняшнию ленту ктг . Просят перезаписать (
За 20 мин до ктг скакала дочка в животе .. только села и началось спокойствие
норма веса для 33 недель - от 1630 и выше.
нет, низкое расположение головки не говорит о скором начале родов и не прогнозирует риски преждевременных родов. Для своего облегчения и снятия дискомфорта в таких случаях как раз рекомендуют бандаж, не более
из-за того что малышка была спокойна во время записи ленты, такой результат обычно трактуется как сомнительный. Нет шевелений, изза этого нет акцелераций (реакции сердца на шевеление). Часто это просто изза того что записали КТГ в неудачное время и при контрольном оказывается все в норме
Наталия Романовна, спасибо доктор успокоили
рада помочь🙏
Принятый ответ
Добрый день. Я так поняла , Вы приложили чуть позже запись КТГ, я с ней ознакомилась.
Нормальное физиологичное КТГ, признаков гипоксии нет.
Вы ранее консультировались по поводу УЗИ , я его помню . Тут нужен все-таки определиться какой действительно объем живота у плода . По предполагаемой массе - нормальное значение , не СЗРП.
Принятый ответ
Здравствуйте.
КТГ с оценкой 4,6 балла не является «плохой» или «ужасной». Такая оценка говорит лишь о том, что запись требует повторного контроля, но не свидетельствует о страдании плода. При нормальном допплеровском исследовании и хорошем УЗИ КТГ с таким баллом расценивается как пограничное, но допустимое. Обычно в таких случаях просто наблюдают в динамике и делают повтор через сутки.
По УЗИ и допплеру: показатели кровотока в норме, плацента и количество вод соответствуют сроку, плод развивается гармонично. Серьёзных отклонений или признаков гипоксии нет. Шейка матки длиной около 27 мм на этом сроке считается удовлетворительной. Это не признак угрозы преждевременных родов, особенно если внутренний зев закрыт.
Гепариновые инъекции назначают не из-за состояния ребёнка, а для профилактики,чтобы сохранить стабильное кровоснабжение плода. Это обычная и безопасная практика.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь
По представленным результатам обследования ничего критичного нет
Такой результат ктг расценивается как благополучный
В такой ситуации может быть рекомендовано контроль ктг в динамике