Можно ли делать биопсию при гайморите
Здравствуйте, у мужа на УЗИ найден узел в узле щитовидной железы. Взяли биопсию, пришёл ответ что мало взяли. Муж заболел (кашель) через две недели гайморит. Сейчас колит Цефтриаксон.Заканчивает уколы и надо через день ехать на биопсию. Можно брать биопсию или надо время выждать после уколов? Был рентген новых пазухов.Спасибо.
Здравствуйте.
Биопсию делать можно. Она не зависит от антибиотиков. Но если острая фаза воспаления еще не прошла, то лучше вначале выздороветь полностью, потом провести биопсию в плановом порядке. Это не экстренная процедура.
Наталия Владимировна, благодарю за ответ.