Консультация дерматолога /

Сыпь на ягодице — вопрос №37233

Здравствуйте!
У моей мамы месяц назад на попе образовались такие пятна. Они не чешутся, ни какого дискомфорта. Просто чувствуются когда сидишь. На ощупь слегка влажные в центре. Обратились к местному врачу, она сначала прописала Фуцикорт. А через две недели обрабатывать сациловой кислотой и синтомециновую мазь. Но сильных изменений нет. К сожалению в нашем городишке только один врач дерматолог. А ехать в другой город мама по состоянию здоровья не может. (Мазали зеленкой по совету родственников, как бы подсушивает.
Подскажите, пожалуйста, что это и как лечить.
Фото: https://yadi.sk/i/artBH2F_3LKMRa

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Это не пятна, а язвенное поражение. Анамнеза недостаточно, чтобы предположить причину появления указанного поражения кожи: когда возникли, с чего начинались, чем болела мама, лабораторные исследования и тд.. Фуцикорт точно использовать нельзя!