Результаты экг
Сделал ЭКГ, результат отклонение оси влево на -8 градусов, утолщение левого желудка. Занимаюсь спортом, бегаю по 10 км 4-6 раз в неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим, по представленным данным электрокардиограммы описаны косвенные признаки гипертрофии левого желудочка- это его утолщение , которое подтверждается или исключается после эхокардиографии
Принятый ответ
Максим, здравствуйте!
По представленному описанию ЭКГ ритм правильный, частота пульса в норме, нарушения ритма и проводимости не выявлено, признаков ишемии нет, описаны признаки гипертрофии левого желудочка - это утолщение сердечной стенки, что можно подтвердить или исключить только на Эхокг (узи сердца)
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Ишемических изменения отсутствуют.
Что касается гипертрофии левого желудочка, её нельзя достоверно поставить по ЭКГ, только по УЗИ сердца, что обычно и рекомендуют делать в подобных случаях.
Алена Германовна, спасибо выполнил сегодня эхокг. Есть заключение.
Поикрепите пожалуйста
Алена Германовна, прикрепил 2 и 3 файлами
По УЗИ все отлично, гипертрофии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Учитывая косвенные признаки гипертрофии, то в таких случаях рекомендуют выполнение эхо кг как более точный и информативный метод исследования
Принятый ответ
Здравствуйте! На ЭКГ обычно видны признаки гипертрофии камер сердца, подтверждает или исключает из узи. В данном случае на узи сердца признаков гипертонии нет, фракция выброса в пределах нормы, все остальные параметры также в пределах допустимых значений.