Воспалился писюн ребенку 1,4

Пожалуйста помогите у ребенка воспалился писюн сначала в обед было малое воспаление к вечеру ухудшилось. Ездили к хирургу назначили амоксиклав три раза в день три дня и купать в ромашке. В обед даже отходил гной тоже есть в фото.Может еще что-то посоветуете чтобы снять воспаление? Прилагаю фото

1 год

Принятый ответ

Добрый вечер. Амоксиклав не назначают таким коротким курсом, минимальная продолжительность приёма препарата 5 дней, параллельно даём биопрепараты с интервалом не менее 2 часов от приёма антибиотика. Местно можно орошать мирамистин ом, делать ванночки с водным раствором фурацилина 2 раза в день

Здравствуйте!

По фото можно предположить острый баланопостит, воспаление головки и крайней плоти с гнойным отделяемым. Такое часто возникает на фоне раздражения мочой, микротрещин. При локальном процессе чаще помогает грамотный местный уход.

Если станет трудно мочиться, отек быстро начнет расти, головка синюшная и холодная, появится высокая температура или выраженная вялость, стоит обратиться на очный прием детского хирурга.

Здравствуйте. Амоксиклав на 3 дня не назначают, его минимум на 5 дней назначают. В ромашке не приветствую - может давать сухость и раздражение кожи, а сухая кожа склонна к повреждениям. В данной ситуации рекомендовал бы орошение спреем Мирамистин и ванночки с антисептиком Фурацилин, после - наносить Бепантен крем, можно Банеоцин наносить. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте!

Описанная ситуация наиболее характерна для баланопостита ( воспаление крайней плоти и головки полового члена).

Чаще всего развивается из-за несоблюдения гигиены или активной гигиены, травмы и т.д, что приводит к инфицированию.

В таких случаях назначают так же помимо системных антибиотиков обычно:
- нурофен 10 мг на кг веса (до 40 кг), интервал 6-8ч.
- избегать использования мыла

Если под крайней плотью много гноя или ребенок не может мочиться, то в подобных случаях показана госпитализация в хирургическое отделение.

Здравствуйте

По фото похоже на баланопостит
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют делать ванночки с мирамистином или фурацилином

Подмывать после каждой смены подгузника
Делать воздушные ванны
Чаще менять подгузник
Салфетки не использовать

Антибиотик Амоксицилин таким коротким курсом не назначают, обычно не меньше 5 дней

Эффект от антибиотика оценивается через 72 часа ,должна быть положительная динамика

Если не будет улучшения то рекомендуют повторный осмотр детского хирурга