Образования на коже у ребенка
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,что это может быть.Летом ребенок падал на асфальте,где была щебенка,соответственно были ранки,которые обрабатывались зеленкой.Когда корочки отпали,сформировались эти образования,сначала они были похожи на шрамы,теперь не понятно,на что.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить посттравматические милиумы, не опасно, образуются в ответ на травму, со временем как правило проходят. Для уточнения диагноза рекомендован очный осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям вижу углубление в центре " прыщиков", правильно?
Похоже на проявление контагиозного моллюска.
Заболевание вызывает вирус. Развиваться может на фоне сниженного иммунитета, при контакте с больным человеком, через предметы обихода, вирус проникает через микротрещины.
В таких случаях для подтверждения рекомендуют очный осмотр дерматолога и удаление ( жидким азотом или пинцетом).
Наружные средства малоэффективны.
Не травмировать, так как это способствует распространению сыпи.
Принятый ответ
Здравствуйте, внешне по фото похоже на контагиозный моллюск
Характеризуется узелками с пупковидным вдавлением посередине
Относится к вирусным заболеваниям
Рекомендована консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и , при подтверждении, удалении образований жидким азотом
Минимизировать контакт с водой , не чесать , не тереть , так как есть вероятность распространения образований
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления контагиозного моллюска.
Это вирусное заболевание, передаётся контактным путём.
Моллюски удаляют, например, с помощью пинцета, механически.
Либо радиоволновым методом.
Рекомендуется очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленной фотографии и анамнезу, можно предположить о контагиозном моллюске. Это вирусное заболевание, передается контактным бытовым путем. И имеет предрасположенность к появлению и распространению новых элементов. При данной патологии очень ВАЖНО ограничить контакт с водой!!!а так же необходимо придти на очный осмотр к дерматологу с дальнейшим удалением и назначением противовирусной терапии
Будьте здоровы