Беременность
Здравствуйте Беременность 33 недели Сегодня пришлось поднять и пронести метров 200 пакет 4,5 кг. После чего возникла ноющая боль в пояснице слева, которая в течение дня прошла, и при ходьбе теперь будто развились связки (мышцы) слева на ноге (фото где ноет приложу), при ходьбе беспокоит. Также ребёнок активнее начал себя вести, толкаться Если ли повод для беспокойства? Я переживаю, так как ноющие ощущения при ходьбе слева, это так повлияли 4 кг тяжести ?
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Указанный вес не большой. Но если он вызывает нарушения самочувствия — поднимать более 2.5 килограммов не стоит.
Рекомендуется, в подобной ситуации, надевать бандаж для беременных. Он снизит нагрузку на поясничную область.
Рекомендуется также разгрузочное коленно-локтевое положение.
При боли в мышцах ног обычно назначают препарат типа магне В6.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, за счёт нагрузки на позвоночник, вызванной беременной маткой, также дополнительный вес могут давать подобные ощущения.
В таком случае рекомендуется больше отдыхать.
Если боли не утихнут для личного успокоения можно провести цервикометрию, чтобы оценить длину шейки и исключить угрозу преждевременных родов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобные ощущения могут возникать во время беременности, даже при незначительной нагрузке. Подобная ситуация не представляет опасности для беременности и малыша. Обычно в подобных ситуациях рекомендуют больше отдыхать, носить бандаж. Активные шевеления плода являются обычно признаком хорошого состояния малыша
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного не должно произойти. Допустимо поднимать во время беременности 3-4 кг но не больше. И наверное вы редко носите тяжести. Тогда вреда не будет.. старайтесь носить бандаж, когла есть физическая активность.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На малыша подобные подъемы такого веса никакого влияния напрямую не оказывают, к счастью. А вот мышцы и связки потянуть подобным образом сама мама, безусловно, может. В подобном случае обычно рекомендуют в ближайшие дни минимизировать подобную физическую активность, а в активные периоды использовать бандаж по возможности.