Тахикардия
всем добрый такая проблема, не пил 3 мес до этого перестал потому что поднималась сильная тахикардия на фоне алкоголя, мог уходить в запои на 2 -3 недели , лежал в кардиологии сейчас приложу все показания, уехали отдыхать сорвался, до этого повторюсь накрывали учащенные сердцебиения страх смерти и инфарка после кардиологии вы писали беталок и анаприлин при приступах, был у аритмолога ставили надделудочковую тахикардию вроде опровергли и на эти не отправили , сейчас ушел в запой уже выхожу накрывает очень сильно внезапно сердцебиение было сегодня до 157 варировалось страхи инфаркт типа дискомфорт в груди и так далее, что мне делать как даже сегодня заснуть опасно ли это? лежа сейчас 90/100 когда встаю до 120
Здравствуйте! Для того чтобы уредить сердцебиение при нормальном или повышенном давлении можно использовать анаприлин 10 мг , при необходимости еще 10 мг через минут 30 . Беталок также можно использовать регулярно утром при давлении выше 130 и пульсе выше 80 в покое. Опасного в учащенном сердцебиении и пробежках тахикардии наджелудочковой для здорового сердца нет , но алкоголь может быть причиной кардиомиопатии алкогольной - это когда сердце расширяется и не может качать кровь как нужно . По данным узи при выписке значительных отклонений нет , имеются признаки давно повышенного давления это гипертрофия (утолщение стенки) и диастолическая дисфункция ( нарушение расслабления) стенок сердца. Это умеренные изменения которые требуют контроля давления не выше 130/80 мм от ст .
это у меня даже когда не пью пью я редко
может ли это юфть паническими атаками?
Да тревожность и панические атаки частые причины учащенного сердцебиения
Принятый ответ
А также малоподвижный образ жизни, лишний вес, хронические воспалительные заболевания ( но тут будут жалобы )-все это заставляет сердце работать так учащенно.
Здравствуйте!
При выходе из запоя повышение частоты сердечных сокращений наблюдается часто. Для исключения значимых причин проводят ЭКГ .анализы крови. Если отклонения минимальные и это не несёт угроз , то назначения успокаивающей и дезинтоксикационной терапии достаточно и не требуется дополнительная терапия для коррекции ритма сердца.
Важно контролировать состояние при выходе из запоя и при необходимости проводить медикаментозную коррекцию.
Принятый ответ
Здравствуйте;
К сожалению, алкоголь помимо прямого действия на проводящую систему сердца вызывает избыточную потерю ионов калия и магния, что в том числе негативно сказывается на показателях пульса, вызывая его повышение. В таких случаях положительно сказывается подключать в рацион продукты богатые калием и магнием (картофель, сухофрукты, бананы).
Если же давление выше 110/70, и пульс в покое днем выше 70, то возможно назначение для контроля пульсп бэта блокаторов. Например, в таких случаях часто назначают беталок зок 12.5-25 мг утром.