Сложный миопический астигматизм, годен ли в армию
Добрый вечер, проверялся в двух частных клиниках на астегматизм. Он у меня с детства, никогда в жизни не носил очки или линзы в частных проверяли на рефрактометре , результаты : Правый глаз - Sph -4. 25 Cyl -3. 25 Левый глаз - Sph -2. 75 Cyl -3.50 Затем прошёл процедуру скиаскопию в поликлинике поскольку мне необходимы справки в военкомат, но врачу не стал говорить , а лишь попросил сделать скиаскопию (на широкий зрачок) Результаты он написал в виде двух углов OS где вертикальная вершина -8 Горизонтальная -4 Od вертикальная -8 Горизонте -2.5 Не совсем понимаю, является ли это какой либо справкой, поскольку там лишь два угла с показателями и печать. И в целом хотел бы понимать, годен ли я в армию.
Принятый ответ
Добрый день.
Миопия в 8,0 дптр, согласно постановлению 565, это категория В - ограниченно годен.
В военкомат нужно предоставить заключение, чтобы на нем были указаны Ваши данные, результат обследования, печать врача и учреждения где прошли обследование.