Прием силуэта

Мне врач прописал приём силуэта на протяжении 3 месяцев с последующим контролем, но на данный момент я не могу к нему попасть, так как нахожусь в другом городе, можно ли начинать пить 4 упаковку таблеток и потом к врачу от этого ничего не будет? Лишним не будет ? Или бросить пить

Номц по типу олигоменории. На фоне аннавуляции мфя эндометриоз.
23 года

Здравствуйте.
Да, в подобном случае обычно можно спокойно продолжать прием дальше до момента, пока не удастся попасть на контроль. 3 месяца - это обычно минимальный (минимально эффективный) курс, больше - можно и иногда нужно, меньше - уже «не точно».

Состояние на фоне силуэта хорошие он мне подошёл, после перерыва как и положено начинаются месячные, просто такая ситуация и не могу попасть, боюсь продолжать пить вдруг что то не так, а брошу ещё хуже будет

Принятый ответ

Нет, это, к счастью, так «не работает», если препарат исходно адекватно назначен и переносится хорошо, никакого вреда от «4 месяцев приема вместо трех» или «6 месяцев вместо 5» априори быть не может.

То есть можно смело пить дальше, и на 4 выпитой упаковке смело идти к врачу, и вопрос на какой день перерыва препарата идти к доктору?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно ориентируются на исходные показания к приему препарата, отсутствие противопоказаний и переносимость.
В целом, при отсутствии противопоказаний и при хорошей переносимости ограничений по длительности приема КОК нет.

Принятый ответ

Здравствуйте

Если Вам хорошо подошел данный препарат , держит цикл , вы можете принимать его ровно столько , сколько сами захотите . Пока препарат принимается , он работает , развитие эндометриоза подавляется . После отмены препарата данный процесс может снова проявиться и давать свою клинику .

Принятый ответ

Если КОК «Силуэт» назначен для лечения эндометриоза или синдрома поликистозных яичников (СПКЯ), его приём является длительным и обычно продолжается до планирования беременности. Эти состояния связаны с хроническими гормональными нарушениями, и короткие курсы по 3 месяца не обеспечивают стойкого лечебного эффекта.

Продолжение четвёртой упаковки без перерыва безопасно, если препарат переносится хорошо — нет головных болей, кровянистых выделений вне цикла, выраженного снижения настроения или других побочных эффектов. Перерыв без медицинских показаний может привести к возобновлению болей, кровотечений или кист.

Контроль врача всё же нужен, но не срочно: обычно каждые 6–12 месяцев делают УЗИ органов малого таза, оценивают состояние эндометрия, яичников и свёртываемость крови. Приём можно продолжать до следующего визита.

Здравствуйте.
Да, конечно, вы можете пить 4 и более длительное время принимать КОК при необходимости.
Вреда для организма это не окажет.
КОК можно принимать годами, при желании планировать беременность пачку допивают до конца и всё.

Принятый ответ

Да, конечно, можете принимать 4 упаковку.
Если планируется посещение врача и УЗИна приёме, то лучше идти на 5-7 день перерыва.