Беременность 7 недель

Можно ли прервать беременность с помощью ваакумной аспирации в 7 недель? Чем опасен такой аборт? Вторая беременность. Первая закончилась кесарево сечением. Может ли быть перфорация матки и кровотечение после операции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вакуумная аспирация нсиболее щадящий и эффективный метод. Нет, перфорация им невозможна. Да, до 12 недель берпменности можно проводить операцию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, можно. Опасность и риски есть всегда, хоть на маленьком сроке, так и на большом. Подумайте ещё раз, у малыша уже есть сердцебиение

Здравствуйте! Екатерина, да можно! На вашем сроке делают медикаментозный аборт!

Зарина, я записалась в клинику, там сказали, что на медикаментозное прерывание вы не успеваете

До 8недель можно проводить, странно!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, беременность можно прервать с помощью вакуумной аспирации. Если Вы все хорошо обдумали и решили. Опасности такие же, как и при любом другом методе прерывания беременности. Перфорация матки и кровотечение маловероятны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Опасность есть всегда при прерывании, но шансы на осложнения минимальны, процедура отработала. Если уже точно решили беременность прерывать, то лучше не тянуть,т.к. пя быстро растет. Чем меньше срок, тем меньше шанс на осложнения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете сделать вакуумный аборт до 12 недель

Здравствуйте. Беременность можно прервать в сроке 7 недель методом вакуумной аспирации. До 49 дней также можно прервать медикаментозно. Риски как у любой операции: перфорация матки, послеоперационные кровотечения, инфицирование и гнойные осложнения.