Вирусное заболевание
В течение дня чувствовал себя нормально, а под вечер бросило в жар , ломало кости температура началась с 37 и поднялась до 39,5. Стул жидкий , живот болел так как будто давят ,после того как схожу боль утихнет но не надолго. Вызвали скорую , проставили укол, предположительно причину установили что вирус. Подскажите нужно ли сдавать какие нибудь анализы, и ч о можно пропить)
Здравствуйте.
Судя по описанию вероятная причина - острая вирусная инфекция с кишечным синдромом. Если стул частый и жидкий необходимо восполнять жидкость в организме - обычно в таких случаях рекомендуют пить много жидкости до 1 и более л в день, с солями (например, Регидрон), можно чередовать с питьевой водой, исключить сырые овощи, фрукты, молочные продукты и сладости, есть щадящую пищу (пюре, рисовую кашу, лёгкий куриный бульон).
Можно начать принимать Смекту по 1 саше 3 раза в день, желательно за 1 час до или после еды, примерно 5 дней.
При схваткообразных болях - Тримедат.
Если состояние ухудшается, появляется сильная слабость, усиление болей в животе, появление крови в стуле, нужно немедленно обратиться к врачу.