Сыпь на грудной клетке
Добрый день. Уже полгода не могу избавиться от сыпи на груди. Здесь уже задавала вопрос, ответили, что это фоликулит, вызванный малассезией, но лечение не приводит к результату. На фуцидин сыпи становится еще больше и все краснеет. Сейчас еще и зуд добрался. Раньше не было. Может ли быть это аллергией?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие фолликулитов, могут появляться на фоне трения/потения, нужно убрать провоцирующий фактор, чтобы был эффект от лечения
В таких случаях обычно рекомендуют точечно азелик 2р в сутки
Дарья Николаевна, никакого трения у меня в этом месте нет. Сертоконазол, кетоконазол, зеркалин, фуцидин - все мимо, не помогает, только хуже. Полгода борюсь, все перепробовала.
Я ознакомилась с описанием
Поэтому написала выше другой препарат
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявления фолликулита . Воспаление волосяных фолликулов. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно можете использовать раствор Зеркалин 2 раза в день , там другое действующее вещество
Елена Владимировна, не помогает зеркалин. Еще мне врач назначила кремина основе сертоконазала и мыться кетоконазалом. Не помогает от слова совсем!
Тогда возможно стоит рассмотреть прием внутрь антибактериальных препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно!!!
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации обычно рекомендуют
До начала наружной терапии выполнить:
- посев с элементов на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- наружно:для снятия воспаления, например, Зинерит раствор или Клиндамакс 2 раза в день 15 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 15 дней
Наблюдение дерматолога очно
Аллергия: если заметили связь с аллергеном, отмените, сыпь пройдет
Виктория Николаевна, фолликулит чешется и зудит? До вчерашнего дня у меня не было зуда. Сегодня выпила антигистаминные, очень чешется грудь
Можно надеть синтетическую или шерстяную одежду к телу и появится зуд на любой коже
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Фолликулита-это воспаление волосяных фолликулов.
кторы,способствующие развитию фолликулита и их рецидивов,относят:
-нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи),
-загрязнение кожи,
-повышенное потоотделение,
-смещение рН кожи в щелочную сторону
Обычно в таких случаях рекомендуют:
Обработка нательного и с постельного белья (кипячение и глажка).
Ограничить контакт с водой
Не пользоваться мочалкой
Диета с исключением сладкого
Не носить тесную одежду
Флюконазол 50мг 1 р/д 7 дней
Наружно: Салицилово-резорциновый спирт 2 р/д 10 дней
Через 2 часа
Скинорен крем 2 р/д 2-4 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанные Вами жалобы схожи с клинической картиной фолликулита. Причиной может быть нарушение питания( употребление сахара, белого хлеба, сладости), нарушение гигиены( неправильно подобран уход за кожей), стресс, избыточная масса тела.
В таких случая рекомендовано умывание циновит гель - два раза в день и нанесение фуцидин крема 2 -3 раза в день в течении 10-14 дней
Здоровья Вам
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна все же для Фолликулита малассезии.
Чаще из-за использования плотного крема, потливости,жирности кожи . Фуцидин противопоказан при этом диагнозе. В таких случаях обычно рекомендую давольно эффективную схему:
1. Кето+ шампунь 1 р в день душ месяц.
2. в аптеке по изготовлению лекарств на заказ заказать средство: жидкость комирфильда (темное внутри)
Покажите в производственной аптеке этот состав : Комирфильда: серы 3.0;ихтиол 0,5;камфоры 3,0; левомицетин 2,0; салициловой кислотой 2,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл.
Наносить 2 р в день 3 недели
3. Так же Очень хорошо помогает Салицилово-резорциновый спирт,его так же готовят на заказ в аптеках . 2 р в день 14 дней.
Будьте здоровы!