Помогите разобраться с общим анализом крови

14 недель беременности. Пришел анализ крови. Помогите разобраться. Чувствую себя нормально не болела орви,простудой. Врачи ничего не говорят. Насколько это опасно для малыша.

Нету
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
С приложенным Вами анализом ознакомилась.
В целом данных за гематологическую патологию не выявлено .

Все ростки кроветворения соответствуют физиологичной норме для беременной женщины.

Гемоглобин в нормальном диапазоне 110-160 г/л. Анемии нет.
Лейкоциты от 4 также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).

Лейкоциты у беременных верхнюю норму имеют выше , так как в организме циркулирует много активных белков, кровь на них реагирует. Это обычно не является патологией. Опасности для беременности и плода не представляет.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Данные изменения лимфоцитов и лейкоцитов физиологичны при таком сроке беременности. Дообследования и долечивания не требуется. Оцениваем обычно с СРБ, чтобы исключить активный воспалительный процесс.

Для малыша опасности нет, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышение уровня лейкоцитов, лимфоцитов и даже нейтрофилов при беременности считаются нормальным физиологическим явлением, особенно во 2 и 3 триместре. Вообще, при беременности уровень лейкоцитов в норме до 15, а перед самими родами может достигать и более высокого значения. Если отсутствуют клинические проявлений заболеваний (орви например), то волноваться не о чем, для малыша это вовсе не опасно, никак на него не влияет абсолютно.