Коагулограмма

МНО 0.65 ПТВ 16,5 с ПТИ 151,1 % Беременность 22 неделя ,во время сдачи крови ставила утрожестан. Нужно ли пить препараты,разжижающие кровь? Гинеколог ничего не говорит,а гематолога в поселке нет.Нормальные ли показатели? Спасибо за ответ

Здравствуйте. Какая коагулограмма была до беременности?

Ольга, до беременности не делала

Ольга, коагулограмму не делала,а тромбоциты всегда 198,сейчас такие же значения

Это первая беременность?

Ольга, нет,4

Ольга, мне 35 лет,выкидышей не было,сегодня была у врача,врач сказал,что все в пределах нормы,а в интернете прсмотрела,получается вроде густая кровь

У вас немного густая кровь, повода назначения низкомолекулярных гепаринов нет, а вот курантил 75 мг в сутки - желательно принимать.

И обязательно питьевой режим -1,5 литра в сутки.

Ольга, кардиомагнил можно принимать?

Ольга, и вообще,для себя хочу знать,на тромбообразование она влияет,просто я очень боюсь тромбов?

Ольга, я очень переживаю,кровь сдавала 2 месяца назад,вдруг за это время образовались тромбы? И не поздно начать принимать препарат?

Сейчас ничего принимать тогда не нужна. Нужна пересдать коагулограмму. Тромбы за 2 месяца не образовались, тк была б сразу симптоматика тромбоза.

Ольга, спасибо за Ваши ответы.

Ольга, а если коагулограмма немного ухудшится? То тогда принимать препарат?

Не всегда, смотрится в общем анализ и сколько недель беременности.

Ольга, то есть сейчас мне не стоит начинать пит препарат?

Сейчас пить ничего не надо.

Ольга, а как то в домашних условиях что нибудь для профилактики поесть или попить можно?

Ольга, и как нибудь эта кровь может повлиять на течение беременности

Может у вас все нормально, прошло 2 месяца. Тогда вы принимали гормоны. Сдайте коагулограмму.

Ольга, у мужа мно 0,59
Пти 16,8
Птв 171,ему нужно что то принимать?

Ольга, сейчас получила результат анализа
Мно еще снизился 0,59
Птв так же
Пти немного повысился 153%?
Что делать?

Курантил пейте, и питьевой режим.

Ольга, на кардиомагнил можно заменить? У нас такого препарата нет в аптеках

Ольга, могло на результат анализа повлиять прием канефрона?

Можно.
Нет, не влияет.

Ольга, спасибо,значит,мужу тоже следует попить со мной препарат?

Принятый ответ

да