Ферментная недостаточность?

Я сильно похудела ,не могу набрать вес,хотя была всегда склонна к полноте,ем специально на ночь и вообще больше,чем обычно,но худею.Чаще хожу по большому,стул часто жидкий или плохо сформирован,чувство голода,как буд то поем ,а все мимо ,не усваивается...По анализам,искали паразитов ,по крови,калу не нашли ,были ранее повышены эзонофилы не значительно,но посл анализ крови все в норме ,ттг,т3,т4 все в норме ,инсулинорезестентность,сахар в крови в норме,месячные регулярно,но менее обильны,желудок гастроскопия в норме,узи брюшн полости тоже ,живот не болит,но часто урчит .Чувствую в целом себя хорошо,но худею.Плохие анализы мочи ,кетоны 0,5 (поэтому сдавала сахар,инсулинорезистетность) ,пила много воды,сладкие фрукты,на диете и низкоуглеводной диете не сидела,откуда кетоны и как их убрать? Анализ кала плохой ,МНОГО кристалов,в небольшом кол-ве жирные кислоты,крахмал,флора иодофильная.Ранее пила пробиотики,энтерол,ромашку,линекс,ничего не помогает ,на анализы доп денег нет ,что то можно попить,чтоб пища начала усваиваться ,я начала набирать и убрать кетоны ? Худею от этого? Искать ли снова паразитов,если анализы в норме и эозонофилы тоже? Поджелудочная не болит,повышен не прямой билирубин чуть чуть,у меня синдром жильбера и билирубин и ранее чуть был повышен...Стул еще бывает то зеленый,то оранжевый,но я много хурмы ем,облепиховый чай,огурцы,ромашку пью...Назначьте пожалуйста лечение ,анализов уже много сдала ,плохой кал и моча кетоны,остальное уже все сдала,что можно...

Принятый ответ

Здравствуйте,какой рост и вес у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Юлия, рост 156см ,вес был 52 кг,сейчас 47-48 кг при более усиленном питании ,белка ем нормально,средне ,вообще питание не изменилось абсолютно ,просто раньше все было хорошо ,а тут стало плохо,худеть и тд...

Вам нужно соблюдать диету. В питании должны преобладать каши, преимущественно гречневая и овсянка, овощные блюда, обезжиренные или маложирные молочные продукты, нежирные сорта мяса, птицы и рыбы. Желательно исключить из меню сладости, выпечку, шоколад, жирные и острые блюда. Порции должны быть небольшими, интервалы между приемами пищи – уменьшенными.

Пропейте Креон, витамины гр.В.

Принятый ответ

Ну, не такой уж это большой секрет : понять откуда кетоны. Ясное дело-от распада белка. Надо детально анализировать рацион.
Какой у Вас рост, вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена, рост 156см ,вес был 52 кг,сейчас 47-48 кг при более усиленном питании ,белка ем нормально,средне ,вообще питание не изменилось абсолютно ,просто раньше все было хорошо ,а тут стало плохо,худеть и тд...

Внешность не изменилась? Сухость кожи? Выпадение волос? Ломкость ногтей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена, волосы выпадают давно,у меня ферритин низкий всю жизнь,пью железо,поднять не получаетсхя,но железо,ожсс,гемоглобин все хорошо,а ферритин на нижний границе 15,5 ,но по рефересным значениям норм но на нижей границе,вит Д был понижен,я пью месяца 3 Д3 и железо

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена, по волосам еще сдавала цинк,селен,магний ,еще какие то витамины ,из них низкий вит Д и ферритин ,витамин В не сдавала..АкваДетрим кажд день пью с тех пор и Спирулину пью ,в ней витамин много...Семя льна периодически..Думаю чайный гриб попробывать ,стоит ли?

Принятый ответ

Здравствуйте нейроинфекции исключали?

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько вам лет? Делайте колоноскопию, ФГС, УЗИ. Просите, что произвели биопсию тонкой кишки(это всё по полису) Предварительный диагноз:глютенновая энтеропатия. пока принимайте с едой микрозим, панцитрат или эрмиталь 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! УЗИ брюшнойтполости делали?