Облазит кожа на ногах

Здравствуйте! У ребенка на ногах появились вот такие кружочки, облазят пальцы. Облазят именно кружочками. Я думала сначала мозоли от ползания, но нет, потому что есть и внутри на мизинце и на других пальцах. Вчера был один кружок, сейчас вот утром уже 4-5. До этого месяца 2 назад было на пальцах рук, на большом и указательном, но я не придала этому значение. Ребенку 9,5 месяцев

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям можно предположить наличие натертости, вероятно всего, когда ребёнок ползает, натирает ножку, это достаточно частая проблема у многих малышей. В таких случаях обычно наружно рекомендуют цикапласт б5 от ля рош посей 2-3р в сутки до полного разрешения

Принятый ответ

Доброе утро. Такие очаги облезания кожи связаны зачастую с давлением и трением. Малыши, когда учатся ходить, подгибают пальчики под себя, либо могут ходить на носочках, либо если ещё активно ползают участки с облезлой кожей также находяттся в проекции точек опоры. В таких случаях не требуется никакое лечение, достаточно восстанавливающих кремов, в частности Бепантен, либо цикапласт

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предложить развитие натёртости, чаще это связано с тем, что при ползании, опоре на стопу, пальчики нежная тонкая кожа может так повреждаться.

В подобных случаях обычно рекомендуют использование наружно Цикапласт В5 бальзам или Барьедерм ЦИКа 2-3 р/сут

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита -натертости . Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для восстановления кожного покрова крем Цикапласт в5 или Сикальфат . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита- натертость . При таких высыпаниях обычно рекомендуют цикальфат крем от Авен или уикапласт Баум б5 от ля рош позэ 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья вам