СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Здравствуйте. Сколько месяцев может стоять стент в мочеточнике?

Неделю назад была почечная колика, увезли в больницу. Обнаружили камень в мочеточнике, поставили стент для работы почки. На конец октября назначили операцию по удалению камня. Но я не хочу здесь делать. Хочу делать в другом городе. Можно ли проходить со стентом до марта-апреля 2026?

Остеохондроз, гастрит, пиелонефрит
58 лет
14 Октября 2025·Просмотров: 222·Елена, Магадан

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, стент в почке, обычно максимально возможный срок установки без замены до 3 х месяцев, чем больше срок, тем больше риск получить осложненин, ввиде разрастания камнями стента, что затрудняет его удаление.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.