Запах со рта у ребенка 5 лет

У ребенка запах со рта не приятный , в сентябре появился запах ккала со рта на утро обложило язык белым налетом врач выписал в тикать кандидом спустя 2 недели надет не исчез пои этом запаха не было с первого дня обработки, прописали имудон 4 раз и обработка кандидом и халисал, все прошло но спустя 2 дня запах появился снова толи воспаленный не такой вырожденный есть, зубы в порядке ( лезут 3 задних) лор сегодня на прием к нечего не увидел, кроме слизи по задней стенке, как раз 2 дня назад заболел младший ребенок сопельки у Старшегш как будто стекается по задней стенке, очень переживаю за причину запаха не знаю где искать, пили еще 10 дней прибиотик бак сет , лор сказал что возможно после статистика не востребовалась флора

Нет
5 лет

Здравствуйте, обычно при неприятном запахе изо рта рекомендуется посетить стоматолога для исключения проблем в полости рта (кариес, пульпит, стоматит, гингивит и пр.) и консультация оториноларинголога (ЛОР-врач), чтобы исключить казеозные пробки, которые могут давать неприятный запах.

Учитывая, что вы показались ЛОРу, остается стоматолог. Зубки, даже если на вид здоровые, не являются причиной отмены консультации стоматолога, так как в ротовой полости есть десна, которые также могут воспалятся.

Подскажите, у ребенка нет запора? Ребенок какает каждый день? Безболезненно?

Ходит в туалет каждый день, нет не запоров не жидкого стула на боли в животе не жалуется

Принятый ответ

Подскажите, ЛОР осматривал аденоиды камерой или прощупывал их пальцем?

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют сдать мазок на флору. Также очная консультация стоматолога, если у ребёнка есть кариозные зубы. Также очная консультация лор врача для исключения казеозных пробок

Принятый ответ

Здравствуйте!

Неприятный запах изо рта может возникать при заболеваниях лор органов и при стоматологических проблемах.

В таких случаях рекомендуют консультацию Лора и стоматолога.

С жкт запах изо рта не связан

Принятый ответ

Здравствуйте
Галиозис (неприятный запах изо рта )
может быть по нескольким причинам :

Заболевание со стороны ЖКТ(Гастрит ,ГЭР и тд )

Заболевания со стороны лор органов (аденоидит,синусик ,тонзиллит и тд )

При нарушение метаболического обмена

Питание (фаст фуды ,лук ,чеснок ,полуфабрикаты ,газировка ,чипсы ,сладости в большом количестве и тд )

Обычно рекомендуют
Осмотр гастроэнтеролога ,лор врача (его прошли )

Могут назначить БАК ,ОАК и ОАМ и уже по результатам анализов назначить УЗИ органов брюшной полости ,почек ,мочевого пузыря

Обычно рекомендуют
Сбалансированное питание

Обильное питье в течение дня 40 мл на кг в сутки

Обязательно соблюдать гигиену полости рта ,чистить зубы два раза в день, полоскать рот после приема пищи

Достаточный сон