Вопрос по скринингу
Здравствуйте. Мне 30 лет, первая беременность. Вчера прошла первый скрининг. Все хорошо, только узист сказала не поднимать тяжелое и половой покой, из - за этого диагноза может возникнуть кровотечение: Хорион (плацента) преимущественная локализация: задняя стенка, с переходом через внутренний зев на переднюю стенку. Место прикрепления пуповины: центральное; Область придатков, стенки матки: норма; Шейка матки (цервикометрия) 35 (мм) внутренний зев закрыт, ц/к сомкнут (ТА) Вроде локализация не очень? Или я не понимаю? Очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, с ростом беременности плацента ещё будет подниматься вверх, Пока действительно рекомендовано соблюдать половой и физический покой чтобы не было кровянистых выделений, контроль УЗИ Через 2 месяца
Екатерина Александровна, говорят ко второму триместру локализация должна нормализоваться. Так ли это? Или не у всех так? Если диагноз останется будет кесерово сечение?
В декабре планировали поездку в стамбул, лететь 5 часов в одну сторону. Лучше отложить поездку?
Спасибо
К сожалению не у всех с ростом беременности плацента полностью поднимается вверх, Но как правило бывает именно так, если не будет никаких противопоказаний то лететь можно
Екатерина Александровна, несколько месяцев назад начало болеть влагалище. Перед месячными, овуляцией особенно. Когда сажусь болит, как жжение чтоли, стреляет. В правом яичнике есть спайки, по узи невозможно увидеть спайки, но по симптомам поставили. Также ставили диагноз аденомиоз. В апреле сдавала фемофлор 16, нашли только герпес (ну и во влагилище герпес вышел) Пролечилась, анализ был в норме.
Сейчас у меня первая беременность 12 недель 6 дней, боли все еще есть. Сдавала обычный мазок, все в норме. Незнаю что делать. Может моя проблема вовсе не по женски? Такое может быть? Боюсь ребенку навредить( какие анализы сдавать что делать
Возможно это действительно связано со спайками, но на беременность - это никак не влияет, не переживайте, можно рекомендовать сдать свежий фемофлор
Принятый ответ
Здравствуйте, такое состояние эназывается предлежание плаценты, когда плацента перекрывает внутренний зев. Действительно может осложниться кровотечением, поэтому назначается половой покой и умеренный физический покой
На втором скрининге будет более точно определена локализация, так как с ростом матки и плацента поднимется наверх
Анастасия Олеговна, говорят ко второму триместру локализация должна нормализоваться. Так ли это? Или не у всех так? Если диагноз останется будет кесерово сечение?
спасибо
Есть 3 варианта: 1.она может подняться до нормы (маловероятно про такой локализации) 2. Может подняться до уровня низкого расположения, в таком случае разрешены роды через естественные пути 3. Может остаться полное предлежание
Как у вас будет никто не может угадать. Полное предлежание плаценты это абсолютное показание к кесареву сечению, так как внутренний зев полностью перекрыт, проще говоря полностью закрыт выход из матки
Вы можете поехать, но лучше позаботиться о страховке медицинской, которая включает гинекологию или роды в зависимости от вашего срока на момент посещения. Противопоказаний к перелетам или поездкам у вас нет, просто нужно понимать, что вы в зоне риска находитесь. Я бы отложила для себя, но повторю, что нет строгого запрета
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю Ваши переживания, постараюсь Вам помочь:
По предоставленной информации можно предположить предлежание плаценты, это означает что плацента перекрывает частично выход из матки. , то есть низко располагается.
На данном сроке это нередкое явление.,и обычно всё заканчивается благополучно.С ростом матки и сроком беременности это состояние проходит и плацента поднимается. Для того, чтобы профилактировать кровянистые выделения, которые могут быть при низкой плацентации и рекомендуется половой, физический покой с исключением подъёма тяжестей.
Шейка хорошей длины. , внутренний зев закрыт, так в норме и должно быть.
Опасности ни для плода, ни для мамы, как правило, данное состоит не представляет.
Легкой Вам беременности!
Наталья Сергеевна, говорят ко второму триместру локализация должна нормализоваться. Так ли это? Или не у всех так? Если диагноз останется будет кесерово сечение?
спасибо
Обычно ко 2 триместру действительно, плацента поднимается, в редких случаях в итоге заканчивается оперативным родоразрешением. По поводу поездки обычно ориентируются на состояние женщины, результаты УЗИ. Если противопоказаний не будет на тот момент , ничего женщину не беспокоит, то поездка не противопоказана.
Наталья Сергеевна, несколько месяцев назад начало болеть влагалище. Перед месячными, овуляцией особенно. Когда сажусь болит, как жжение чтоли, стреляет. В правом яичнике есть спайки, по узи невозможно увидеть спайки, но по симптомам поставили. Также ставили диагноз аденомиоз. В апреле сдавала фемофлор 16, нашли только герпес (ну и во влагилище герпес вышел) Пролечилась, анализ был в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам узи ,есть придлежание плаценты. Но она будет подниматься с увеличением срока беременности. До этого нужно соблюдать половой и физический покой, тяжёлое не поднимайте. Не переживайте, просто нужно время.
Асиет Шихамовна, говорят ко второму триместру локализация должна нормализоваться. Так ли это? Или не у всех так? Если диагноз останется будет кесерово сечение?
Поездку лучше отложить пока плацента не поднимется. С большей вероятностью что она на 2-3 триместре поднимется. У вас не полное придлежание . Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату узи у вас полное предвещание плаценты, это состояние когда плацента перекрывает внутренний зев шейки матки. Однако, данное состояние может регрессировать , по мере роста и растяжения матки плацента будет мигрировать и сможет подняться.
В настоящее время рекомендуется соблюдать половой и физический покой, при любом появлении выделений алого будет показана госпитализация в стационар.
Ольга Анатольевна, говорят ко второму триместру локализация должна нормализоваться. Так ли это? Или не у всех так? Если диагноз останется будет кесерово сечение?