Последствия после капельницы

Добрый день поставила капельницы железа в составе , Феринжект, мильгамма, мексидол , аскорбиновая кислота, всё в ампулах Нахожусь на гв , можно ли ставить , после капельницы ребенок орал всю ночь и не спал , как влияет и почему ? И будто откатился в развитии назад , ребенку 3 месяца , меньше стал агукать и перестал пробовать с живота на спину перекатываться , какие последствия и что делать

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
С постановкой ваших капельниц развитие ребёнка абсолютно никаким образом не влияет. Вероятно всего возможно ребёнок был беспокойный если оставляли с кем-то из членов семьи, но именно с капельницами такого точно не может быть связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Дарья Николаевна, а то что мексидол или мели грамм был ?

Нужно было конечно отменять тогда гв, этот препарат противопоказан на грудном вскармливании

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Дарья Николаевна, а как он влияет на ребенка ?

Разные изменения могут быть, если ребёнок беспокойный, в таких случаях рекомендуют исключить гв на 3 суток

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Дарья Николаевна, например какие ?

Анафилактический шок, крапивница и тд

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно эти препараты в период грудного вскармливания не противопоказаны
Поэтому очень мала вероятность что беспокойство малыша было связано с капельницей
Так же развитие малыша тоже не зависит от влияния этих препаратов

Вероятно просто совпало
Беспокойство может быть на фоне стресса ,отсутствие мамы длительное время ,боли в животе(колики )внешние условия (жарко ,холодно ,сухой воздух и тд )

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Эльнура Назимовна, а то что мексидол или мели грамм был ? я прочитала потом что противопоказано

На мекксидол если только да могла быть такая реакция а на остальные препараты нет
Обычно через сутки выводится из организма

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что эти все препараты можно на грудном вскармливании, в капельницах, ни как они на ребёнке не отразятся, здесь скорее всего, может быть причина, чтоб был не с мамой ребёнок, колики.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные препараты не влияют на грудное вскармливание.
Вероятнее всего состояние не ребёнка не связано с капельницами.
Не беспокоит ли ребёнка животик? Может дома жарко?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Ирина Владимировна, просто он перестал агукать как раньше , почти не агукает

Возможно у ребёнка появилась новая умелка? Такое бывает когда гудеть прекращают, но начинают делать что то другое. Может активно десна чешутся, руки во рту держит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Ирина Владимировна, кулачки в рот засовывает, а разве можно мексидол и мильгамма, там я посмотрела противопоказано при гв

Мильгамма не влияет. У него низкий риск.
Мексидол только может, но после выведения из организма кормить можно продолжить.
Можно предположить что на мексидол мог среагировать капризами, но не тем что перестал агукать, выводится из организма через несколько часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Ирина Владимировна, а через скрлько он выводится ? Просто я продолжала кормить , и сцедила еще после капельницы через день , или выкидывать жто молоко ?

В течение суток точно вывестись должно

Принятый ответ

Здравствуйте!

Мексидол противопоказан при грудном вскармливании. На фоне использования данного препарата могут возникать подобные симптомы у малыша.

В таких случаях рекомендуют временно отменить ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Полина Евгеньевна, капельницу делала в среду , не отменяла гв , что делать

Данный препарат выводится из организма в течение суток, затем кормить разрешают