Расшифровка анализа

Добрый день, на теле появились высыпания, в области груди, на руках, красные пятна, зудят, подозрения на грибовидный микоз, в связи с чем сданы анализы, подскажите пожалуйста какие есть отклонения ? (После родов прошло три месяца , делали КС, на ГВ)

43 года

Здравствуйте.
По исследованиям крови значимых отклонений не выявлено. Отклонения в популяциях Т-лимфоцитов о патологии крови не говорят, отражают работу иммунной системы.
По анализам крови грибовидный микоз не подтверждается и не исключается. Если при очном осмотре возникло подозрение на кожную лимфому (в частности грибовидный микоз), для уточнения диагноза выполняется биопсия кожи в очаге поражения с гистологическим и иммуногистохимическим исследованием образца.

 - отвечает  СпросиВрача –
на
Клиент

Здравствуйте, а сомнительный моноклональный клон на что указывает ?

Сам по себе, без характерных изменений общего анализа крови и иммуногистохимического исследования кожи — ни на что. Свидетельством непременного наличия лимфомы такой результат не является.

 - отвечает  СпросиВрача –
на
Клиент

Поняла вас, спасибо

Принятый ответ

На здоровье.

Здравствуйте, оценивается картина не только по нескольким анализам , а по всей клинико-гематологической картине.

Если дерматолог подозревает иммунную опухоль кожи, то выполняется биопсия пораженного участка кожи.

В гемограмме все ростки кроветворения работают физиологично, опухолевых и патологичных клеток не описано.

Реанжировка рецептора в подобном случае клинического значения не имеет. По иммунограмма опухоль не заподозрить по лимфоцитам.