Покраснения и зуд
добрый день! появились 3 дня назад красные пятна на груди с зудом, потом заметила такие пятна с зудом вниз от груди до тазовой кости. еще через день появились красные точки на руке, но без зуда. до этого за неделю была в Анапе (купалась только в бассейне) и простыла. что это может быть?
Здравствуйте
Прикрепите ещё локализации пожалуйста
Марина Геннадьевна, прикрепила еще на груди.
Марина Геннадьевна, и на руке еще прикрепила
Похоже на аллергический дерматит
Исключите все аллергены из питания и быта
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 7 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее
Марина Геннадьевна, это можно совместить с грудным вскармливанием?
Нет
Предупреждать об этом нужно
Крем неотанин 2р в день пока пробуйте
Показать очно
Потому что при гв препараты под наблюдением должны использоваться
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Я считаю, что это проявления
розового лишая Жибера.
Инфекционно-аллергический дерматит.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
Проходит самостоятельно в течение месяца.
На фоне лечения быстрее.
Не заразно и не опасно.
Не любит воду и синтетическую одежду. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Здравствуйте! Похоже на розовый лишай. Возможно будут появляться новые высыпания, понаблюдайте. Наружно крем акридерм 2 раза в день, 7-10 дней. Высыпания не тереть! Исключить аллергенные продукты. Таб аллервэй по 1 таб в сутки, 7-10 дней.
Здравствуйте.
Аллергический дерматит.
Утром и вечером акридерм 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Здравствуйте, возможно это розовый лишай Жибера . На фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водные процедуры. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к